Advertisement
27 June 2015

सुरों के जादूगर पंचम दा

पंचम दा के 76वें जन्मदिन पर एक वृत्तचित्र नोइंग पंचम लांच की गई। इस वृत्तचित्र में पंचम के जीवन और उनके संगीत के अनछुए पहलू शामिल किए गए हैं। इसके साथ ही एक कॉफी टेबल बुक भी आई है जिसका नाम है, डायमंड एंड रस्ट। इस किताब में आरडी बर्मन की कहानी कलाकारों की जुबानी है।

 

इस वृत्तचित्र को ब्रह्मानंद एस सिंह ने बनाया है। उन्होंने अपनी मशहूर और पुरस्कृत फिल्म पंचम अनमिक्सेड के बाद आरडी बर्मन पर आधारित अपनी दूसरा वृत्तचित्र नोइंग पंचम रिलीज की। इस फिल्म में पंचम के बारे में अनमोल बातें और अंतदृष्टि और टिप्पणियां हैं। पंचम दा के दोस्तों, सहकर्मियों और प्रशंसकों के साक्षात्कार से भरा पूरा एक अमूल्य, अनमोल और रोमांचक संग्रह है यह वृत्तचित्र। नोइंग पंचम के निर्देशक ब्रह्मानंद एस सिंह को राष्ट्रीय पुरस्कार से भी नवाजा जा चुका है। कॉफी टेबल बुक में पुराने जमाने और आज के जमाने के कलाकारों ने अपनी जुबानी उनकी कहानी कही है।

Advertisement

 

ब्रह्मानंद एस सिंह प्रसिद्ध गजल गायक जगजीत सिंह पर भी एक बायोपिक कागज की कश्ती बना रहे हैं। जल्द ही वह झलकी एक और बचपन नामक फीचर फिल्म पर काम कर रहे हैं। यह फिल्म बाल श्रम पर आधारित है। जो जल्द ही रिलीज होगी।

TAGS: rd burman, pancham, brahmanand s singh, knowing pancham, आर डी बर्मन, पंचम, ब्रह्मानंद एस सिंह, नोइंग पंचम
OUTLOOK 27 June, 2015
Advertisement