Advertisement
21 October 2024

धोखाधड़ी का मामला: रेमो डिसूजा, उनकी पत्नी ने लोगों से अफवाह नहीं फैलाने का अनुरोध किया

धोखाधड़ी का मामला: रेमो डिसूजा, उनकी पत्नी ने लोगों से अफवाह नहीं फैलाने का अनुरोध किया

कोरियोग्राफर रेमो डिसूजा और उनकी पत्नी लिजेल डिसूजा के खिलाफ धोखाधड़ी के आरोप में मामला दर्ज होने के कुछ दिनों बाद दंपति ने लोगों से अफवाह नहीं फैलाने का आग्रह करते हुए कहा है कि वे अपना मामला पेश करेंगे और अधिकारियों के साथ सहयोग करेंगे।

पुलिस ने शनिवार को बताया था कि महाराष्ट्र के ठाणे जिले में 16 अक्टूबर को कोरियोग्राफर रेमो डिसूजा, उनकी पत्नी और पांच अन्य के खिलाफ एक नृत्य मंडली से 11.96 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी करने का मामला दर्ज किया गया है।

रेमो और लिजेल ने अपने ‘इंस्टाग्राम पेज’ पर साझा किए गए एक संयुक्त बयान में लोगों से अफवाह नहीं फैलाने का आग्रह किया। उन्होंने रविवार को कहा, ‘‘मीडिया में प्रसारित खबरों के माध्यम से हमें पता चला कि एक नृत्य मंडली के साथ धोखाधड़ी का आरोप लगाते हुए कोई शिकायत दर्ज की गई है। यह निराशाजनक है कि ऐसी जानकारी प्रसारित की गई है। हम सभी से अनुरोध करना चाहते हैं कि सत्य का पता लगाए बिना अफवाहों को न फैलाएं।’’

Advertisement

उन्होंने बयान में कहा, ‘‘हम अपना मामला उचित समय पर आगे रखेंगे और अधिकारियों के साथ हर संभव तरीके से सहयोग जारी रखेंगे जैसा कि हमने अब तक किया है।’’

प्राथमिकी के अनुसार, 26 वर्षीय एक नर्तक की शिकायत के आधार पर 16 अक्टूबर को मीरा रोड पुलिस थाने में रेमो, उनकी पत्नी लिजेल और पांच अन्य के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 465 (जालसाजी), 420 (धोखाधड़ी) सहित अन्य प्रासंगिक प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया गया।

प्राथमिकी के अनुसार, शिकायतकर्ता और उसके साथियों के साथ 2018 से जुलाई 2024 के बीच कथित तौर पर धोखाधड़ी की गई। प्राथमिकी के मुताबिक, इस नृत्य मंडली ने एक टेलीविजन कार्यक्रम में प्रस्तुति दी थी और जीत हासिल की थी।

इसमें आरोप लगाया गया है कि आरोपियों ने दिखाया कि यह मंडली उनकी है और 11.96 करोड़ रुपये की पुरस्कार राशि हड़प ली।

अधिकारी ने बताया कि मामले के अन्य आरोपी ओमप्रकाश शंकर चौहान, रोहित जाधव, ‘फ्रेम प्रोडक्शन कंपनी’, विनोद राउत, एक पुलिसकर्मी और रमेश गुप्ता हैं। उन्होंने कहा कि मामले की जांच जारी है।

TAGS: Fraud case, Remo D'Souza, wife, spread rumours
OUTLOOK 21 October, 2024
Advertisement