Advertisement
08 September 2022

फुलवारी शरीफ टेरर मॉड्यूल मामले में एनआईए की रेड, पटना से लेकर दरभंगा-अररिया तक में छापेमारी

फुलवारी शरीफ टेरर मॉड्यूल मामले में एनआईए की रेड, पटना से लेकर दरभंगा-अररिया तक में छापेमारी

बिहार में पटना के फुलवारी शरीफ से सामने आए पीएफआई कनेक्शन को लेकर नेशनल इंवेस्टिगेशन एजेंसी (एनआईए) ने बड़ी कार्रवाई की है। एनआईए ने पीएफआई के कई ठिकानों पर छापा मारा है। एक टीम फुलवारी शरीफ में भी मौजूद है, जहां से पीएफआई के आतंकी मंसूबे को पता चला था। ये छापेमारी पटना, दरभंगा, अररिया, छपरा समेत कई जिलों में की गई है।

दरअसल, कुछ महीने पहले ही फुलवारी शरीफ से कुछ संदिग्ध आतंकी गिरफ्तार हुए थे, इनकी गिरफ्तारी के बाद पीएफआई के आतंकी मंसूबों का भंडोफोड़ हुआ था। यहां पर आतंकियों को ट्रेनिंग दी जा रही थी। जिनके निशाने पर पीएम मोदी थे।

शुरूआत में ये मामला बिहार पुलिस के पास रहा, फिर इसे जांच के लिए एनआईए को भेज दिया गया। फुलवारी शरीफ इलाके में छापेमारी के बाद राष्ट्र विरोधी गतिविधियों में शामिल होने के आरोप में पांच संदिग्धों को गिरफ्तार किया गया था। इन्हीं के पास से पीएफआई के 'मिशन 2047' का पता चला था।

Advertisement

तब बिहार पुलिस ने कहा था कि ये संदिग्ध एक आतंकी मॉड्यूल चला रहे थे और मुस्लिम युवकों का ब्रेनवॉश करने में लगे थे। इन संदिग्धों में एक सिमी का पूर्व सदस्य भी शामिल है।

TAGS: NIA, Raids, Bihar, Phulwari Sharif terror module case
OUTLOOK 08 September, 2022
Advertisement