28 February 2025
मुंबई में बहुमंजिला इमारत में लगी आग, 50 लोगों को बचाया गया
दक्षिण मुंबई के भायखला इलाके में शुक्रवार सुबह 57 मंजिला आवासीय इमारत में आग लगने के बाद ऊपरी मंजिलों पर फंसे 50 से अधिक लोगों को बचाया गया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
एक अधिकारी ने बताया कि अग्निशमन विभाग, बेस्ट, पुलिस, 108 एम्बुलेंस सेवा और अन्य एजेंसियों की टीमों को तुरंत मौके पर भेजा गया। उन्होंने बताया कि आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चला है।
उन्होंने बताया कि ढाई घंटे से अधिक की मशक्कत के बाद दमकल कर्मियों ने अपराह्न करीब 1.10 बजे बहुमंजिला इमारत की 42वीं मंजिल पर लगी आग पर काबू पा लिया।
अधिकारी ने बताया कि उन्होंने इमारत के सुरक्षा गार्डों की मदद से इमारत की ऊपरी मंजिलों पर फंसे 50 से 60 लोगों को भी बचाया।
आग प्रभावित मंजिल पर 2,500 वर्ग फुट के कमरे में बिजली के तारों, फर्नीचर और अन्य सामग्रियों तक ही सीमित थी। उन्होंने कहा कि इमारत की अग्निशमन प्रणाली चालू थी और इससे समय रहते आग पर काबू पाने में मदद मिली।