Advertisement
20 July 2018

अविश्वास प्रस्ताव पर भाषण के बाद जब राहुल गांधी ने दी पीएम मोदी को 'झप्पी'

ANI

अविश्वास प्रस्ताव पर शुक्रवार को बहस के दौरान संसद में एक अजीब नजारा देखने को मिला, जब कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने इस प्रस्ताव के पक्ष में अपना भाषण खत्म करने के बाद पीएम मोदी को 'जादू की झप्पी' दी। इस दौरान राहुल ने अपने भाषण में मोदी सरकार पर जमकर हमला भी बोला। 

राहुल ने पीएम मोदी को लगाया गले

राहुल गांधी ने पीएम को झप्पी देने से पहले कहा, ‘आप लोगों के अंदर मेरे लिए नफरत है, आप मुझे पप्पू और बहुत गालियां देकर बुला सकते हैं, लेकिन मेरे अंदर आपके लिए नफरत नहीं है,मैं उनके मन में भी प्यार भर दूंगा’। भाषण समाप्त करने के बाद जब राहुल पीएम मोदी की कुर्सी तक पहुंचे और उन्हें गले लगा लिया। ऐसा करते देखकर पीएम पहले झिझके फिर उन्होंने वापस बुलाकर हाथ मिलाया। 

Advertisement

राहुल गांधी और पीएम मोदी को गले लगता देख पूरा सदन हंस पड़ा। वहीं, पीएम मोदी ने भी राहुल गांधी का मुस्‍कुराकर अभिवादन किया।

राहुल गांधी ने मोदी सरकार पर बोला हमला

शुक्रवार को अविश्वास प्रस्ताव के पक्ष में राहुल गांधी ने अपने भाषण की शुरुआत सरकार के जुमले गिनाते हुए की। उन्होंने हर व्यक्ति को 15 लाख देने के वादे और 2 करोड़ युवाओं को रोजगार देने की बात याद दिलाते हुए की। राहुल गांधी ने कहा कि ये जुमला साबित हुए, इस साल सिर्फ 4 लाख युवाओं को रोजगार मिला है। इसके बाद राहुल गांधी ने हर उस बड़े मुद्दे को छुआ जिसका उन्होंने वादा किया था। इस दौरान पीएम मोदी कभी हंसते दिखे कभी चिंतित दिखे।

 

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: After the speech, no confidence motion, Rahul Gandhi, walks up, PM Modi, gives him, a hug
OUTLOOK 20 July, 2018
Advertisement