Advertisement
30 September 2025

भाजपा नेता शहजाद पूनावाला ने की कनार्टक सरकार की आलोचना, दशहरा उत्सव से पहले राज्य बस किराया वृद्धि को बताया हिन्दू विरोधी

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने मंगलवार को आगामी दशहरा उत्सव से पहले कर्नाटक राज्य सड़क परिवहन निगम (केएसआरटीसी) बसों की कीमतों में बढ़ोतरी को लेकर सिद्धारमैया सरकार पर निशाना साधा और राज्य सरकार पर "हिंदू विरोधी मानसिकता" रखने का आरोप लगाया।

पूनावाला ने एएनआई से कहा, "कर्नाटक की कांग्रेस सरकार 'खाता खाट लूट और झूठ' की सरकार है। यह केवल कर लगाती है और कीमतें बढ़ाती है। इसकी हिंदू विरोधी मानसिकता है। दशहरा उत्सव के समय, जब बेंगलुरु-मैसूरु मार्ग का उपयोग हिंदुओं द्वारा सबसे अधिक किया जाता है, वे केएसआरटीसी बस किराया बढ़ा रहे हैं। यह दर्शाता है कि वे आम लोगों और दशहरा मनाने वालों को कैसे लूटना चाहते हैं और फिर वे इसका इस्तेमाल अपनी जेब भरने के लिए करते हैं और विभिन्न घोटालों के माध्यम से पैसा चुराया जाता है और 10, जनपथ को भेजा जाता है।"

इस बीच, महाराष्ट्र राज्य सड़क परिवहन निगम (एमएसआरटीसी) ने भी मंगलवार को घोषणा की कि वह 15 अक्टूबर से 5 नवंबर तक वातानुकूलित शिवनेरी और शिवाई बसों को छोड़कर अपनी सभी बसों में अस्थायी रूप से 10 प्रतिशत किराया बढ़ाएगा।

Advertisement

बेंगलुरु में एक लड़की की दुखद मौत पर बोलते हुए पूनावाला ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि कर्नाटक में "अच्छे बुनियादी ढांचे" का अभाव है, जबकि राज्य में सत्तारूढ़ पार्टी को "शासन और भ्रष्टाचार में डूबा हुआ" बताया।उन्होंने बताया कि लड़की की जान एक गड्ढे से बचने के दौरान चली गई, जिसके बाद एक ट्रक उसके ऊपर चढ़ गया।

भाजपा नेता ने कहा, "यह कांग्रेस पार्टी की 'मोहब्बत की दुकान' नहीं, बल्कि 'मौत का सामान और मौत की दुकान' है। उन्होंने कीमतें बढ़ा दी हैं और बदले में कर्नाटक को अच्छा बुनियादी ढांचा नहीं मिला है। उन्होंने जो कुछ दिया है, वह गड्ढों से भरी सड़कें हैं। यह एक चौंकाने वाली घटना है, जिसमें एक लड़की गड्ढे से बचते हुए अपनी जान गंवा बैठी और एक ट्रक उसके ऊपर चढ़ गया। जब सरकार से गड्ढों के बारे में पूछा जाता है, तो डीके शिवकुमार कहते हैं, 'भगवान भी गड्ढों को ठीक नहीं कर सकते।' कर्नाटक कांग्रेस शासन और भ्रष्टाचार का गड्ढा है।"

कर्नाटक में कांग्रेस द्वारा सामना की जा रही कड़ी आलोचना के बीच, बेंगलुरू में बुडिगेरे क्रॉस के पास एक गड्ढे से बचने की कोशिश करते समय एक टिपर ट्रक द्वारा कुचल दिए जाने से 22 वर्षीय छात्रा की मौत हो गई, जनता दल (सेक्युलर) ने मंगलवार को एक कड़े शब्दों में कहा कि छात्रा को कांग्रेस के आयोग के लिए 'बलिदान' दिया गया।

सोशल मीडिया एक्स पर एक पोस्ट में जेडीएस ने कहा, "कांग्रेस के कमीशन के लिए छात्र की बलि दी गई!"यह दुर्घटना केम्पेगौड़ा अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डा (केआईएएल) रोड पर अवलाहल्ली यातायात पुलिस स्टेशन के अधिकार क्षेत्र में हुई। मृतक की पहचान तनुश्री के रूप में हुई है। टिपर ट्रक का चालक मौके से फरार हो गया। पुलिस ने बताया कि उसकी पहचान हो गई है और उसे तुरंत गिरफ्तार कर लिया जाएगा।बेंगलुरु में सड़कों पर गड्ढों को लेकर राज्य सरकार की आलोचना बढ़ रही है।

जहां राज्य के मंत्रियों का कहना है कि इस मुद्दे को बढ़ा-चढ़ाकर पेश किया गया और उन्होंने इसके लिए पिछली भाजपा सरकार को जिम्मेदार ठहराया, वहीं विपक्षी दल कांग्रेस सरकार पर उसकी "प्रशासनिक विफलताओं" का आरोप लगा रहे हैं।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: Bjp, karnataka, shehzada poonawala, Dasara,
OUTLOOK 30 September, 2025
Advertisement