Advertisement
21 December 2025

दिल्ली हवाई अड्डा: कोहरे के कारण 97 उड़ानें रद्द, 200 से अधिक सेवाओं में देरी

दिल्ली हवाई अड्डे पर रविवार को कोहरे के कारण कम दृश्यता के चलते कुल 97 उड़ानें रद्द कर दी गईं और 200 से अधिक उड़ानों में विलंब हुआ।

इस संबंध में एक अधिकारी ने बताया कि हवाई अड्डे पर 48 आगमन और 49 प्रस्थान उड़ानें रद्द कर दी गईं।फ्लाइट ट्रैकिंग वेबसाइट ‘फ्लाइरडार24 डॉट कॉम’ पर उपलब्ध नवीनतम जानकारी के अनुसार, 200 से अधिक उड़ानों में विलंब हुआ और हवाई अड्डे पर उड़ानों के प्रस्थान में औसतन लगभग 23 मिनट की देरी हुई।

दिल्ली हवाई अड्डे के संचालक डीआईएलएल ने दोपहर के समय एक पोस्ट में कहा कि परिचालन सुचारू रूप से जारी है। डीआईएलएल इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (आईजीआईए) का संचालन करता है, जो देश का सबसे बड़ा हवाई अड्डा है और आमतौर पर प्रतिदिन लगभग 1,300 उड़ानों का परिचालन करता है। घने कोहरे के कारण पिछले कई दिन से दिल्ली और अन्य हवाई अड्डों पर उड़ान संचालन बाधित है।

Advertisement

उधर, इंडिगो एयरलाइंस की ओर से रविवार को एक ट्रैवल एडवाइजरी जारी की गई है, जिसमें यात्रियों को फ्लाइट ऑपरेशन में देरी और बदलाव को लेकर सतर्क किया गया है। यह एडवाइजरी खास तौर पर श्रीनगर एयरपोर्ट को लेकर जारी की गई है, जहां लगातार घना कोहरा छाया हुआ है और विजिबिलिटी काफी कम हो गई है। एयरलाइन ने यात्रियों से अपील किया कि एयरपोर्ट जाने से पहले अपनी फ्लाइट का स्टेटस वेबसाइट या मोबाइल ऐप पर जरूर चेक कर लें।

 
अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: Delhi Airport, 97 flights cancelled, over 200 services delayed, fog.
OUTLOOK 21 December, 2025
Advertisement