Advertisement
26 September 2023

हेमंत सोरेन को ईडी का पांचवां समन, चार अक्टूबर को बुलाया

हेमंत सोरेन को ईडी का पांचवां समन, चार अक्टूबर को बुलाया | file photo

रांची। रांची जमीन घोटाला मामले में ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) ने झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को पांचवीं बार समन भेजा है। ईडी ने पूछताछ केलिए  हेमंत सोरेन को चार अक्टूबर को रांची के ईडी कार्यालय में हाजिर हाजिर होने को कहा है।

अब तक के समन में हेमंत सोरेन विभिन्न कारणों के हवाले ईडी के समक्ष हाजिर नहीं हुए। ईडी ने चौथे समन में 23 सितंबर को ईडी कार्यालय तलब किया था मगर हेमंत ईडी कार्यालय न जाकर हाई कोर्ट चले गये थे। हाई कोर्ट में दायर याचिक में सीएम ने ईडी के अधिकार को चुनौती देते हुए उसकी प्रक्रिया पर रोक लगाने की गुहार लगाई है।

इसके पहले समन को लेकर ईडी के अधिकार को चुनौती देते हुए सुप्रीम कोर्ट गए थे। सुप्रीम कोर्ट ने हाई कोर्ट जाने को कहा था। हाई कोर्ट में दायर याचिका में कमी रहने के कारण सुनवाई की तारीख तय नहीं हो सकी है। इसे लेकर भी भाजपा आरोप लगा रही है कि मामले को लटकाने केलिए साजिश के तहत चूक की गई। बताएं कि रांची जमीन घोटाला मामले में रांची के पूर्व डीसी छवि रंजन सहित 13 लोग न्यायिक हिरासत में हैं।

OUTLOOK 26 September, 2023
Advertisement