Advertisement
08 May 2025

रक्षा मंत्रालय ने की रातभर हुए हमलों की पुष्टि; नियंत्रण रेखा पर पाक गोलाबारी में मारे गए 16 नागरिक

file photo

भारत द्वारा ऑपरेशन सिंदूर शुरू करने के बाद पहले आधिकारिक बयान में रक्षा मंत्रालय ने पुष्टि की कि नियंत्रण रेखा पर पाकिस्तान द्वारा की गई बिना उकसावे की तीव्र गोलीबारी में 16 निर्दोष भारतीय लोगों की जान चली गई, और हमारे बलों ने शत्रुतापूर्ण गोलीबारी को शांत करने के लिए निर्णायक कार्रवाई की।

रक्षा मंत्रालय द्वारा एक आधिकारिक बयान में कहा गया कि 07-08 मई 2025 की रात को, पाकिस्तान ने ड्रोन और मिसाइलों का उपयोग करके उत्तरी और पश्चिमी भारत में कई सैन्य लक्ष्यों को निशाना बनाने का प्रयास किया, जिनमें से सभी को एकीकृत काउंटर यूएएस ग्रिड और वायु रक्षा प्रणालियों द्वारा प्रभावी रूप से निष्प्रभावी कर दिया गया।

उन्होंने कहा, "जवाब में, भारतीय सशस्त्र बलों ने पाकिस्तान के विभिन्न स्थानों पर वायु रक्षा रडार और प्रणालियों को निशाना बनाया। नियंत्रण रेखा पर पाकिस्तान द्वारा की गई बिना उकसावे की तीव्र गोलीबारी में 16 निर्दोष भारतीय लोगों की जान चली गई, और हमारे बलों ने शत्रुतापूर्ण गोलीबारी को शांत करने के लिए निर्णायक कार्रवाई की।" इसके अलावा, उन्होंने कहा कि भारत की प्रतिक्रिया उसी क्षेत्र में, उसी तीव्रता के साथ रही है, और केंद्रित, संतुलित और गैर-उग्र रही है।

Advertisement

ऑपरेशन सिंदूर

भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा बुधवार को तड़के पाकिस्तान और पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) में नौ आतंकी ठिकानों पर मिसाइल हमला किए जाने के बाद तनाव बढ़ गया है। इन ठिकानों में जैश-ए-मोहम्मद का गढ़ बहावलपुर और मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा का ठिकाना शामिल है। यह हमला 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए घातक आतंकी हमले के जवाब में किया गया था, जिसमें 26 लोग मारे गए थे।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
OUTLOOK 08 May, 2025
Advertisement