Advertisement
27 January 2017

काला हिरण शिकार मामले में मुझे फंसाया गया है : सलमान

इस मामले की सुनवाई के दौरान सीजेएम दलपत सिंह राजपुरोहित ने सलमान से 65 प्रश्न पूछे, जिसका जवाब देते हुए उन्होंने कहा कि पब्लिसिटी के लिए वनविभाग ने उन्हें फंसाया है। वो शिकार करने गए ही नहीं थे। कथित शिकार के दौरान वह होटल में ही मौजूद थे। सलमान ने कहा कि डॉक्टर नेपालिया की पहली फोरेंसिक रिपोर्ट, जिसमें उन्होंने काले हिरन की स्वाभाविक मौत का जिक्र किया था, वही सही है और बाकी बातें गलत हैं। वहीं, सलमान के साथ कोर्ट में पेश हुए अन्य कलाकारों से भी कई सवाल किए और इस दौरान उन्होंने खुद को बेकसूर बताया।

कोर्ट में सलमान समेत सभी आरोपियों के बयान पूरे हो चुके हैं और कोर्ट ने अब मामले की अगली सुनवाई के लिए 15 फरवरी का दिन तय किया है।

जानकारी हो कि गत सप्ताह ही सलमान को आर्म्स एक्ट से जुड़े एक मामले के तहत बरी कर दिया गया जबकि राजस्थान हाईकोर्ट ने पिछले साल शिकार से जुड़े दो मामलों में सलमान को बरी किया था। काले हिरण का शिकार मामला जोधुपर में 1998 में फिल्म ‘हम साथ-साथ हैं’ की शूटिंग के दौरान का है। सैफ अली खान, नीलम कोठारी, सोनाली बेंद्रे और तब्बू पर शिकार के लिए उकसाने का आरोप है।

TAGS: काला हिरण शिकार मामला, जोधपुर कोर्ट, अगली सुनवाई 15 फरवरी
OUTLOOK 27 January, 2017
Advertisement