Advertisement
21 April 2025

'एक राष्ट्र, एक चुनाव' पर संयुक्त संसदीय समिति की बैठक कल होगी

file photo

'एक राष्ट्र, एक चुनाव' पर संयुक्त संसदीय समिति की बैठक मंगलवार, 22 अप्रैल, 2025 को होगी। रिपोर्ट के अनुसार, बैठक सुबह 10 बजे से शाम 5 बजे तक होगी।

एएनआई की रिपोर्ट के अनुसार, जेपीसी के पहले सत्र में न्यायमूर्ति हेमंत गुप्ता के साथ बातचीत होगी। इसके बाद, जम्मू-कश्मीर उच्च न्यायालय के पूर्व मुख्य न्यायाधीश न्यायमूर्ति एसएन झा, सर्वोच्च न्यायालय के पूर्व न्यायाधीश और भारत के 21वें विधि आयोग के अध्यक्ष न्यायमूर्ति बीएस चौहान और राज्यसभा सदस्य और वरिष्ठ अधिवक्ता डॉ. अभिषेक मनु सिंघवी के साथ एक सत्र होगा।

समाचार एजेंसी एएनआई से बात करते हुए संयुक्त संसदीय समिति (जेपीसी) के अध्यक्ष पीपी चौधरी ने वेबसाइट के लॉन्च का जिक्र किया और कहा - "समिति ने दो प्रमुख बातों पर निर्णय लिया - विज्ञापन सभी भाषाओं में छपेगा ताकि सभी हितधारक अपनी राय दे सकें... दूसरी बात, वेबसाइट सभी हितधारकों से इनपुट लेने में सुविधा प्रदान करेगी... महासचिव द्वारा इसकी जांच की जा रही है... वेबसाइट क्रैश न हो, यह सुनिश्चित करने के लिए प्रौद्योगिकी के विकास में समय लग रहा है... वेबसाइट जल्द ही क्यूआर कोड सुविधा के साथ लॉन्च की जाएगी। सुझाव एकत्र किए जाएंगे और सांसद उनकी समीक्षा करेंगे..."

Advertisement

जेपीसी की आखिरी बैठक 25 मार्च को हुई थी और यह पांच घंटे तक चली थी। इस बैठक के दौरान पीपी चौधरी ने दोहराया कि एक राष्ट्र एक चुनाव देश के सर्वोत्तम हित में है।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
OUTLOOK 21 April, 2025
Advertisement