Advertisement
07 April 2025

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने लोगों से 'संविधान सुरक्षा सम्मेलन' में भाग लेने का किया आग्रह, कहा "बिहार की धरती ने हमेशा "अन्याय" का किया है विरोध

लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने सोमवार को लोगों से पटना में 'संविधान सुरक्षा सम्मेलन' में भाग लेने का आग्रह किया और कहा कि बिहार की धरती ने हमेशा "अन्याय" के खिलाफ कड़े कदम उठाए हैं।राहुल गांधी ने एक्स पर लिखा, "चाहे चंपारण सत्याग्रह आंदोलन हो या सामाजिक न्याय की क्रांति - बिहार की धरती ने हमेशा अन्याय के खिलाफ मजबूती से कदम उठाए हैं। आज, वह इतिहास फिर से पुकार रहा है। संविधान पर हमलों के खिलाफ, पक्षपात और भेदभाव के खिलाफ, आर्थिक और सामाजिक समानता और न्याय के लिए, आइए, हम एकजुट होकर अपनी आवाज बुलंद करें! आज पटना में संविधान सुरक्षा सम्मेलन में मेरे साथ शामिल हों!"

रैली का नेतृत्व एनएसयूआई के राष्ट्रीय प्रभारी कन्हैया कुमार कर रहे हैं।लोकसभा में विपक्ष के नेता रैली के बाद, पटना में एक जनसभा को संबोधित करेंगे।एक्स पर एक पोस्ट में राहुल गांधी ने रविवार को कहा कि वह बिहार के बेगूसराय जाएंगे, जहां वह यात्रा करेंगे।राहुल ने कहा, "बिहार के युवा मित्रों, मैं 7 अप्रैल को बेगूसराय आ रहा हूं और आपके साथ कंधे से कंधा मिलाकर 'रोको पलायन, नौकरी दो' अभियान में शामिल होऊंगा। इसका लक्ष्य दुनिया को बिहार के युवाओं का जज्बा, उनका संघर्ष और उनकी कठिनाइयां दिखाना है।"

लोकसभा में विपक्ष के नेता ने युवाओं से बिहार सरकार पर दबाव बनाने के लिए सफेद टी-शर्ट पहनने को भी कहा।उन्होंने कहा, "सफेद टी-शर्ट पहनकर आइए, सवाल पूछिए, अपनी आवाज उठाइए - अपने अधिकारों के लिए सरकार पर दबाव डालिए, उन्हें जवाबदेह बनाइए। आइए, साथ मिलकर बिहार को अवसरों का राज्य बनाएं।"बिहार विधानसभा के सभी 243 निर्वाचन क्षेत्रों के लिए चुनाव इस साल अक्टूबर या नवंबर में होने वाले हैं। पिछला विधानसभा चुनाव अक्टूबर-नवंबर 2020 में हुआ था।

Advertisement

 

 

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: Land of Bihar always taken firm steps against injustice, LoP Rahul Gandhi to attend 'Samvidhan Suraksha Sammelan', rahul gandhi,
OUTLOOK 07 April, 2025
Advertisement