Advertisement
04 July 2018

नवी मुंबई जमीन घोटाला: BJP नेता ने संजय निरुपम को भेजा कानूनी नोटिस, मांगा जवाब

file photo

भाजपा नेता ने बुधवार को जमीन घोटाले मामले में कांग्रेस नेता संजय निरुपम के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। बीजेपी नेता प्रसाद लाड ने इस मामले में कांग्रेस नेता संजय निरुपम और पृथ्वीराज चौहान के खिलाफ कानूनी नोटिस भेजा है।

न्यूज़ एजेंसी एएनआई के मुताबिक, नवी मुंबई के खारघर में 1767 करोड़ रुपये के जमीन घोटाले को लेकर  भाजपा नेता प्रसाद लाड ने कांग्रेस नेता संजय निरुपम और पृथ्वीराज चौहान को कानूनी नोटिस भेजा है। बताया जा रहा है कि लाड ने ये नोटिस नवी मुंबई जमीन विवाद में अपना नाम सामने आने के बाद भेजा है। बीते दिन एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान उन्होंने इस नोटिस को दिखाया।

ये है पूरा मामला

Advertisement

सोमवार को महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस पर कांग्रेस ने आरोप लगाया था कि नवी मुंबई में करोड़ रुपये की सरकारी जमीन एक निजी बिल्डर को महज 3.60 करोड़ रुपये दे दी गई।

कांग्रेस ने लगाया था ये आरोप

भाजपा नेता लाड ने ये कार्रवाई तब कि जब पूर्व मुख्यमंत्री पृथ्वीराज चव्हाण और मुम्बई कांग्रेस के अध्यक्ष संजय निरुपम ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान बड़े घोटाले का जिक्र कर कहा कि फडणवीस के आशीर्वाद के बगैर ऐसा नहीं हो सकता।

जिसके बाद कांग्रेस और बीजेपी के बीच बयानबाजी का दौर शुरू हो गया है। वहीं, दूसरी तरफ विपक्ष दल ने कहा कि मुख्यमंत्री फडणवीस के पास शहरी विकास विभाग है। ऐसे में जमीन घोटले की पूरी जानकारी सीएम के पास होनी चाहिए।

इसके अलावा बीजेपी ने इस आरोप का खंडन किया है और इसे बचकाना करार दिया है। उसने कहा कि कांग्रेस अनावश्यक ही सीएम का नाम जमीन घोटाले से जोड़ रही है।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: land scam, Navi Mumbai, BJP Leader, MLC Prasad Lad, sends, legal notice, Sanjay Nirupam
OUTLOOK 04 July, 2018
Advertisement