मीठी नदी घोटाले में मुंबई पुलिस ने अभिनेता डिनो मोरिया से की पूछताछ
बॉलीवुड अभिनेता डिनो मोरिया से सोमवार को मुंबई पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) ने 65 करोड़ रुपये के कथित मीठी नदी डिसिल्टिंग घोटाले में पूछताछ की।
डिनो को इसलिए बुलाया गया क्योंकि उनके, सैंटिनो और मुख्य आरोपी केतन कदम - जो इस मामले में गिरफ्तार आरोपियों में से एक है - के बीच फोन पर बातचीत हुई थी। हिंदुस्तान टाइम्स के अनुसार, बातचीत की जांच चल रही है।
मुंबई पुलिस ने इस महीने की शुरुआत में शहर से होकर बहने वाली मीठी नदी से गाद निकालने से संबंधित घोटाले के लिए ठेकेदारों और नगर निगम अधिकारियों सहित 13 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया था।
मीठी नदी की गाद निकालने का कथित घोटाला क्या है?
यह घोटाला बृहन्मुंबई नगर निगम (बीएमसी) द्वारा गाद निकालने वाली मशीनों और ड्रेजिंग उपकरणों के किराये में अनियमितताओं से संबंधित है। दो आरोपियों - केतन कदम और जयेश जोशी - को उपकरणों की आपूर्ति में कथित रूप से मध्यस्थ के रूप में कार्य करने तथा बीएमसी से उक्त उपकरणों के लिए अतिरिक्त राशि वसूलने के आरोप में गिरफ्तार किया गया।
हिंदुस्तान टाइम्स के अनुसार, केतन वुडर इंडिया एलएलपी के निदेशक हैं, जो कि मुम्बई स्थित एक कंपनी है, जो गाद हटाने की सेवाओं में विशेषज्ञता रखती है, जबकि जयेश वर्गो स्पेशलिटीज़ प्राइवेट लिमिटेड से संबद्ध हैं, जो कि मुम्बई स्थित एक औद्योगिक उत्पाद निर्माता कंपनी है।