Advertisement
11 November 2017

प्रद्युम्न हत्याकांडः निगरानी गृह भेजा गया नाबालिग आरोपी

प्रद्युम्न हत्याकांडः निगरानी गृह भेजा गया नाबालिग आरोपी | google

गुरुग्राम के रायन इंटरनेशनल स्कूल में दूसरी कक्षा के छात्र प्रद्युम्न की हत्या के आरोप में सीबीआइ द्वारा गिरफ्तार 11वीं के नाबालिग छात्र को जूवनाइल कोर्ट ने आज 22 नवंबर तक फरीदाबाद के निगरानी गृह में भेज दिया। इस छात्र के वकील संदीप आहुजा ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि इसी दिन इस मामले की अगली सुनवाई होगी। इससे पहले सीबीआइ रिमांड के दौरान नाबालिग छात्र को लेकर उसके स्कूल भी गई। सीबीआइ का दावा है कि उसके पास आठ सेकेंड का वीडियो है जिससे यह साफ होता है कि हत्या इसी नाबालिग ने की है।

दूसरी ओर गिरफ्तार छात्र के पिता ने आरोप लगाया कि सीबीआइ उनके बेटे को बुरी तरह से प्रताड़ित कर रही है। यहां तक कि उसे उल्टा लटकाया गया है। उन्होंने कहा कि उनका बेटा इस मामले में पूरी तरह से निर्दोष है। उन्होंने कहा कि घटना के बाद मात्र एक पीटीएम का आयोजन किया गया है और उसमें सभी शिक्षकों ने मेरे बेटे के प्रदर्शन और व्यवहार की सराहना की है। उन्होंने कहा कि मेरे पास बेटे की मार्क्सशीट भी है।

गौरतलब है कि सीबीआइ ने मंगलवार की शाम प्रद्युम्न हत्याकांड में रायन इंटरनेशनल स्कूल के 11वीं कक्षा के छात्र को पकड़ा था। सीबीआइ ने स्कूल के सीसीटीवी को आधार बना कर उसे पकड़ा था। इसके बाद दावा किया गया कि इस नाबालिग ने अपना गुनाह कबूल लिया है। उसने पीटीएम और परीक्षा रुकवाने के लिए प्रद्युम्न को मार डाला था। इससे पहले पुलिस ने स्कूल के बस कंडक्टर अशोक को गिरफ्तार किया था।

TAGS: Pradyumna, murder, accused, observation, home
OUTLOOK 11 November, 2017
Advertisement