Advertisement
17 March 2025

एसएसपी परमवीर सिंह ने कटरा में कथित शराब सेवन के लिए ओरी और अन्य के खिलाफ जांच के आदेश दिए

कटरा में वैष्णो देवी मंदिर के पास शराब पीने के आरोप में ओरहान अवतरमणि (ओरी) और सात अन्य के खिलाफ मामला दर्ज होने के बाद, रियासी एसएसपी परमवीर सिंह ने मामले को संबोधित करते हुए शहर में शराब पीने पर सख्त प्रतिबंध की पुष्टि की। एसएसपी सिंह ने कहा, "कटरा एक पवित्र शहर है और उप-विभागीय मजिस्ट्रेट की अधिसूचना के अनुसार, शहर में शराब का सेवन और बिक्री प्रतिबंधित है... इस अधिसूचना का संज्ञान लेते हुए, हमने शिकायत दर्ज कर ली है और जांच शुरू कर दी है।"

मामले की गंभीरता पर जोर देते हुए उन्होंने कहा, "हमारी नीति स्पष्ट है कि इस तरह के प्रतिबंधित कार्यों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी, चाहे ऐसा कोई भी करे। जांच चल रही है और जिम्मेदार लोगों को कानून के अनुसार नोटिस जारी किए जाएंगे और उनसे सहयोग के लिए बुलाया जाएगा।"

इससे पहले, भाजपा विधायक विक्रम रंधावा और बलवंत सिंह मनकोटिया ने ओरहान अवतरमणि (ओरी) और सात अन्य लोगों के कृत्य की कड़ी निंदा की, जो कटरा में वैष्णो देवी मंदिर के पास कथित तौर पर शराब पीते पाए गए थे।

Advertisement

घटना के मद्देनजर रंधावा ने एएनआई से बात करते हुए कहा, "यह एक निंदनीय कार्रवाई है...उनके बैग की जांच होनी चाहिए थी... उन्होंने करोड़ों भक्तों की भावनाओं को ठेस पहुंचाई है...सख्त से सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए और इसकी जांच होनी चाहिए कि बैग की तलाशी क्यों नहीं ली गई और शराब कहां से आई... जब तक उन्हें सजा नहीं मिल जाती, उन्हें जम्मू से बाहर नहीं जाने दिया जाना चाहिए।''

मनकोटिया ने कहा, "कटरा एक पवित्र शहर है... यहां सख्त कानून है कि इस क्षेत्र में शराब और मांस का सेवन नहीं किया जा सकता। ओरी ने एक वीडियो अपलोड किया, जिसमें वह वैष्णो देवी मंदिर में दर्शन करने के बाद शराब पीते हुए दिखाई दे रहा है... पुलिस को उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई करनी चाहिए, ताकि सभी तीर्थयात्रियों तक एक स्पष्ट संदेश पहुंचे कि उन्हें पवित्रता के साथ मंदिर में दर्शन करने आना चाहिए और इस शहर में शराब और मांस का सेवन नहीं करना चाहिए।"

बॉलीवुड के मशहूर अभिनेता ओरहान अवत्रामणि (ओआरआरवाई) सहित कई अन्य लोगों के खिलाफ कटरा पुलिस ने 15 मार्च को कटरा के एक होटल में कथित तौर पर शराब पीने के आरोप में एफआईआर दर्ज की है।जम्मू-कश्मीर पुलिस के एक प्रेस नोट के अनुसार, "कटरा के होटल में ठहरे कुछ मेहमानों द्वारा शराब पीने के मामले में मिली शिकायत का संज्ञान लेते हुए, कटरा पुलिस ने 15 मार्च को ओरहान अवत्रामणि (ओआरआरवाई), दर्शन सिंह, पार्थ रैना, रितिक सिंह, राशि दत्ता, रक्षिता भोगल, शगुन कोहली और अनास्तासिला अर्ज़ामस्कीना के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है, जिन्होंने होटल परिसर में शराब का सेवन किया, जबकि उन्हें बताया गया था कि कॉटेज सुइट के अंदर शराब और मांसाहारी भोजन की अनुमति नहीं है, क्योंकि माता वैष्णोदेवी तीर्थस्थल जैसे दिव्य स्थान पर यह सख्त वर्जित है।"

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: SSP Paramvir Singh orders investigation, ssp order investigation into Orry and others for alleged alcohol consumption in Katra,
OUTLOOK 17 March, 2025
Advertisement