Advertisement
13 September 2025

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मणिपुर यात्रा पर राजद नेता तेजस्वी यादव ने की टिप्पणी, कहा "पीएम मोदी ने मणिपुर जाने में बहुत देर कर दी"

राष्ट्रीय जनता दल (राजद) नेता तेजस्वी यादव ने शनिवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मणिपुर का दौरा करने में बहुत देर कर दी, जहां लंबे समय से संघर्ष जारी है।

उन्होंने इस मुद्दे के शीघ्र समाधान का आह्वान किया और यह भी सुझाव दिया कि प्रधानमंत्री को असम का दौरा करना चाहिए।पत्रकारों से बात करते हुए तेजस्वी यादव ने कहा, "प्रधानमंत्री मोदी ने वहां जाने में बहुत देर कर दी है। मणिपुर का मुद्दा जल्द से जल्द सुलझाया जाना चाहिए, क्योंकि यह लंबे समय से चल रहा है... असम में भी कई लोग विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। मुझे लगता है कि उन्हें असम भी जाना चाहिए।"

मई 2023 में राज्य में जातीय संघर्ष छिड़ने और मैतेई व कुकी समुदायों के बीच पिछले कुछ वर्षों से जारी विवाद के बाद प्रधानमंत्री मोदी का यह पहला दौरा है। इस संघर्ष ने मणिपुर को स्थायी क्षति पहुँचाई है, इसकी अर्थव्यवस्था को नुकसान पहुँचाया है, सामाजिक समरसता को छिन्न-भिन्न किया है और इसके राजनीतिक परिदृश्य को अस्थिर किया है।

Advertisement

शनिवार को अपनी मणिपुर यात्रा के दौरान, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मणिपुर के विभिन्न जातीय समूहों से हिंसा छोड़कर राज्य में शांति बहाल करने की अपील की। उन्होंने कहा कि पूर्वोत्तर राज्य में "आशा और विश्वास" का एक नया सवेरा उभर रहा है।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मणिपुर के इम्फाल में 1,200 करोड़ रुपये से अधिक की कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन किया।उपस्थित जनसमूह को संबोधित करते हुए, प्रधानमंत्री ने कहा कि आज मणिपुर के विकास के लिए हज़ारों करोड़ रुपये की परियोजनाओं का उद्घाटन और शुभारंभ किया गया है। उन्होंने कहा कि ये परियोजनाएँ लोगों के जीवन को आसान बनाएँगी और क्षेत्र में बुनियादी ढाँचे को मज़बूत करेंगी। प्रधानमंत्री ने कहा कि मणिपुर के युवाओं और राज्य के बेटे-बेटियों के लिए रोज़गार के नए अवसर पैदा होंगे।

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि आज शुरू की गई परियोजनाओं में से दो विशेष रूप से महत्वपूर्ण हैं, जिनमें 3,600 करोड़ रुपये से अधिक के निवेश वाली 'मणिपुर शहरी सड़क परियोजना' और 500 करोड़ रुपये से अधिक के निवेश वाली 'मणिपुर इन्फोटेक विकास परियोजना' शामिल हैं।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: Patna, Bihar, tejasvi yadav, manipur, PM modi
OUTLOOK 13 September, 2025
Advertisement