तेजस्वी यादव ने जमीन के बदले नौकरी मामले में राबड़ी देवी से ईडी की पूछताछ को लेकर भाजपा की आलोचना की
विधानसभा चुनावों से पहले, राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेजस्वी यादव ने बुधवार को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी से पूछताछ को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की आलोचना करते हुए कहा कि उनके खिलाफ "राजनीतिक प्रतिशोध" के कारण मामले दर्ज किए जा रहे हैं।सरकार पर संवैधानिक संस्थाओं का "दुरुपयोग" करने का आरोप लगाते हुए यादव ने कहा कि इससे सरकार मजबूत होगी और बिहार में सत्ता में आने में उसे मदद मिलेगी।उन्होंने कहा, "राजनीतिक प्रतिशोध के तहत हमारे खिलाफ मामले दर्ज किए जा रहे हैं।
सरकार पर संवैधानिक संस्थाओं का "दुरुपयोग" करने का आरोप लगाते हुए यादव ने कहा कि इससे सरकार मजबूत होगी और बिहार में सत्ता में आने में उसे मदद मिलेगी।बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री यादव ने संवाददाताओं से कहा, "राजनीतिक प्रतिशोध के कारण हमारे खिलाफ मामले दर्ज किए जा रहे हैं। इससे हम पर कोई असर नहीं पड़ता। वे चिंतित और भयभीत हैं। वे संवैधानिक संस्थाओं का जितना दुरुपयोग करेंगे, हम उतने ही मजबूत होंगे। हम उसी ताकत से बिहार में सरकार बनाएंगे। भाजपा और आईटी सेल की सभी टीमें अब सिर्फ बिहार में काम करेंगी।"
उन्होंने कहा, "जब दिल्ली विधानसभा चुनाव संपन्न हुए थे, तब मैंने आपसे कहा था कि भाजपा की ए से जेड तक की टीम सिर्फ बिहार में काम करेगी। हम कानूनी प्रक्रिया का पालन करते हैं। अगर कोई बुलाता है, तो हम जाते हैं। हालांकि, कुछ नहीं होगा।"
तेजस्वी यादव की यह प्रतिक्रिया राबड़ी देवी के मंगलवार को ईडी के समक्ष भूमि-के-लिए-नौकरी धन शोधन मामले में पूछताछ के लिए पेश होने के बाद आई है। भूमि-के-लिए-नौकरी घोटाले की जांच के तहत दोपहर में तेज प्रताप से भी पूछताछ होनी थी।
इस बीच, राजद समर्थक पटना में ईडी कार्यालय के बाहर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं।इस महीने की शुरुआत में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने पूर्व रेल मंत्री लालू प्रसाद यादव, राबड़ी देवी, तेजस्वी यादव, पूर्व मंत्री प्रेम चंद गुप्ता और मामले के अन्य आरोपियों के खिलाफ आरोपों पर अपनी दलीलें पूरी कर ली थीं। यह मामला आईआरसीटीसी होटलों के टेंडर में कथित भ्रष्टाचार से जुड़ा था।