Advertisement
25 January 2017

केबल टीवी डिजिटलीकरण के तीसरे चरण की नहीं बढ़ेगी समयसीमा : केंद्र

सरकार ने केबल टीवी डिजिटलीकरण के तीसरे चरण की नहीं बढ़ाई समयसीमा

एनालॉग सिग्नल बंद करने की समयसीमा आगे नहीं बढ़ाए जाने पर मंत्रालय ने एक बयान जारी करते हुए कहा कि जिन लोगों ने अभी तक सेट टॉप बॉक्स नहीं लगवाया है, वे सभी अपने-अपने केबल ऑपरेटरों से तुरंत लगवा लें। ऐसा ना करने पर वे आने वाले एक सप्केताह के बाद टीवी नेटवर्क के जरिये टीवी नहीं देख सकेंगे।

मंत्रालय ने कहा, इस संबंध में सभी राज्यों और केन्द्र शासित प्रदेशों के मुख्य सचिवों से अनुरोध किया जाता है कि वे यह सुनिश्चित करें कि उन लोगों के खिलाफ कार्रवाई की जाए, जो 31 जनवरी के बाद भी एनालॉग सिग्नल चलाना जारी रखते हैं।

साथ ही, मंत्रालय ने ऐसे सभी प्रसारणकर्ताओं, मल्टी सिस्टम ऑपरेटरों और स्थानीय केबल ऑपरेटरों को भी निर्देश दिया है कि तय समयसीमा के बाद इलाकों में केबल नेटवर्क पर कोई एनालॉग सिग्नल ट्रांसमिट ना किया जाए।

TAGS: सरकार, केबल टीवी डिजिटलीकरण
OUTLOOK 25 January, 2017
Advertisement