Advertisement
13 November 2025

उत्तर प्रदेश: बाराबंकी में पटाखा फैक्ट्री में आग लगने से दो की मौत, चार घायल

उत्तर प्रदेश के बाराबंकी में एक पटाखा निर्माण इकाई में आग लगने से दो लोगों की मौत हो गई, पुलिस ने गुरुवार को कहा।बाराबंकी के सराय बरई गांव में गुरुवार को आग लग गई।

बाराबंकी के पुलिस अधीक्षक (एसपी) अर्पित विजयवर्गीय ने यहां संवाददाताओं को बताया, "इस घटना में दो लोगों की मौत हो गई है। दोनों इस इकाई के लाइसेंस धारक थे... हमारी फोरेंसिक और अग्निशमन सेवा टीमें यहां हैं... स्थिति अब सामान्य है..."एसपी विजयवर्गीय ने कहा, "उनके नाम खालिद और कल्लू हैं... यह आवासीय क्षेत्र से दूर एक छोटी चौकोर संरचना थी, जहां उनके पास पटाखे बनाने का लाइसेंस था..."आग पर काबू पा लिया गया है।

बाराबंकी के जिलाधिकारी शशांक त्रिपाठी ने संवाददाताओं को बताया कि संभवत: किसी चिंगारी से आग लगी होगी, जिसके कारण एक के बाद एक पटाखे जल गए।यहाँ एक लाइसेंसी पटाखा निर्माण इकाई थी। जिलाधिकारी ने कहा है कि पहली नज़र में ऐसा लगता है कि एक छोटी सी चिंगारी से आग लगी और एक के बाद एक पटाखे जलते रहे। दमकल विभाग ने आग पर काबू पा लिया है। दो लोगों की मौत हो गई है और चार घायल हैं..."।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: UP, Two killed, four injured, fire breaks out at firecracker unit, Barabanki
OUTLOOK 13 November, 2025
Advertisement