Advertisement
15 December 2019

क्या कश्मीर में जल्दी ही राजनीतिक प्रक्रिया शुरू होगी, ताजा बयानों से संकेत मिले

जम्मू कश्मीर में जल्दी ही राजनीतिक प्रक्रिया शुरू होने के संकेत मिलने लगे हैं। एक और, भाजपा के महासचिव राम माधव ने कहा है कि वह चाहते हैं कि जम्मू कश्मीर में बंद नेता जल्द बाहर हो और राजनीतिक गतिविधियां शुरू हों।

एनसी ने पीएम से राजनीतिक प्रक्रिया की अपील की

उधर, नेशनल कांफ्रेंस ने भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से अपील की है कि जम्मू कश्मीर में राजनीतिक और लोकतांत्रिक प्रक्रिया आगे बढ़ाई जाए। इस बीच, कश्मीर के प्रशासन ने संकेत दिए हैं कि घाटी में इंटरनेट सेवाएं सीमित दायरे में शुरू की जाएगी।

Advertisement

माधव ने कहा कि सरकार को भरोसा है कि विशेष दर्जा देने वाला अनुच्छेद 370 खत्म होने के बाद जम्मू कश्मीर विकास की ओर आगे बढ़ेगा और भारत के साथ पूरी तरह अंगीकृत हो जाएगा।

5 अगस्त से नजरबंद हैं नेता

राज्य में पांच अगस्त को जब अनुच्छेद 370 हटाया गया था, तभी से नेशनल कांफ्रेंस के प्रमुख फारूक अब्दुल्ला, उनके पुत्र और पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला और पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) की प्रमुख महबूबा मुफ्ती नजरबंद हैं। इसके अलावा दूसरे कई नेता बंद हैं। माधव ने चंडीगढ़ में एक कार्यक्रम में कहा कि हम जल्द से जल्द उन्हें नजरबंदी से बाहर आने की अनुमति देना चाहते हैं।

TAGS: Ram Madhav, J-K leaders, political activity
OUTLOOK 15 December, 2019
Advertisement