Advertisement
11 October 2025

तेज प्रताप यादव ने 13 अक्टूबर को उम्मीदवारों की घोषणा की बात कही, बताया यहां से लड़ेंगे खुद चुनाव

जनशक्ति जनता दल (जेजेडी) 13 अक्टूबर (सोमवार) को बिहार विधानसभा चुनाव के लिए अपने उम्मीदवारों की घोषणा करेगी, पार्टी के संस्थापक और पूर्व राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) नेता तेज प्रताप यादव ने शनिवार को कहा।यादव स्वयं महुआ विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ेंगे, यह वही सीट है जहां से उन्होंने 2015 के चुनावों में राजद में रहते हुए जीत हासिल की थी।

जेजेडी संस्थापक ने कहा, "मैं परसों अपने उम्मीदवारों की घोषणा करूंगा। परसों बड़ी घोषणाएं होंगी... मैं महुआ से चुनाव लड़ूंगा।"जब उनसे पूछा गया कि क्या वह अन्य दलों से भी बातचीत कर रहे हैं तो उन्होंने कहा, "हर कोई मुझसे मिलने आ रहा है।"

तेज प्रताप यादव बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव के बेटे हैं। उन्हें पार्टी और यादव परिवार से नैतिक और सामाजिक मूल्यों के गंभीर उल्लंघन के आरोप में निष्कासित कर दिया गया था, जब उनके एक फेसबुक पोस्ट पर विवाद छिड़ गया था जिसमें उन्होंने दावा किया था कि वह एक महिला के साथ लंबे समय से रिश्ते में हैं। इस विवाद के बाद, सोशल मीडिया पर उनके वैवाहिक विवाद की याद ताजा हो गई, जो कुछ साल पहले सुर्खियों में रहा था। तेज प्रताप ने दावा किया था कि उनका अकाउंट हैक कर लिया गया था।

Advertisement

यादव ने बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री दरोगा राय की पोती ऐश्वर्या से विवाह किया था। हालाँकि, कुछ ही महीनों बाद ऐश्वर्या ने यह आरोप लगाते हुए घर छोड़ दिया कि उनके पति और ससुराल वालों ने उन्हें घर से निकाल दिया है, और इस जोड़े की तलाक की अर्जी पारिवारिक अदालत में लंबित है।

राजद से निष्कासन के बाद तेजप्रताप यादव ने जेजेडी की स्थापना की।वर्तमान में महुआ निर्वाचन क्षेत्र, जहां से तेज प्रताप चुनाव लड़ने वाले हैं, राजद नेता मुकेश कुमार रौशन के पास है।बिहार विधानसभा चुनाव का पहला चरण 6 नवंबर को होगा और दूसरा चरण 11 नवंबर को होगा। मतों की गिनती 14 नवंबर को होगी।यह आगामी चुनावी मुकाबला भाजपा और जनता दल (यूनाइटेड) (जेडी(यू)) के नेतृत्व वाले एनडीए और राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के तेजस्वी यादव के नेतृत्व वाले इंडिया ब्लॉक के बीच होगा।

हालांकि, जेजेडी न केवल बिहार चुनावी लड़ाई में एक नया खिलाड़ी है, बल्कि प्रशांत किशोर की जन सुराज ने भी राज्य की सभी 243 सीटों पर दावा ठोक दिया है।

TAGS: Bihar election, tej Pratap yadav, election commission of India, Nitish Kumar,
OUTLOOK 11 October, 2025
Advertisement