गुरुग्राम: टेनिस खिलाड़ी राधिका यादव को पिता ने मारी गोली, क्या है कारण?
गुरुग्राम में 25 वर्षीय स्टेट-लेवल टेनिस खिलाड़ी राधिका यादव की उनके पिता दीपक यादव द्वारा गोली मारकर हत्या कर दी गई। यह दिल दहला देने वाली घटना गुरुवार, 10 जुलाई 2025 को सुशांत लोक फेज-2, सेक्टर 57 में उनके आवास पर सुबह 10:30 बजे से दोपहर के बीच हुई। पुलिस के अनुसार, दीपक यादव ने अपनी लाइसेंसी .32 बोर रिवॉल्वर से पांच गोलियां दागीं, जिनमें से तीन राधिका को लगीं। गंभीर हालत में उन्हें निजी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन इलाज के दौरान उनकी मृत्यु हो गई।
प्रारंभिक जांच में पारिवारिक विवाद को हत्या का कारण माना जा रहा है। कुछ रिपोर्ट्स के अनुसार, दीपक अपनी बेटी के इंस्टाग्राम रील्स बनाने की आदत से नाराज थे, जिसे वे उनकी लत मानते थे। इसके अलावा, राधिका के टेनिस अकादमी चलाने और उनके द्वारा चुने गए रिश्ते को लेकर भी पिता की आपत्ति थी। पुलिस अभी इस मामले की गहन जांच कर रही है, और सटीक कारण का पता लगाने के लिए परिवार के बयानों को रिकॉर्ड किया जा रहा है। दीपक यादव को गिरफ्तार कर लिया गया है, और हत्या में इस्तेमाल रिवॉल्वर बरामद कर ली गई है। मामला सेक्टर 56 पुलिस स्टेशन में दर्ज किया गया है।
राधिका यादव हरियाणा की टेनिस सर्किट में एक उभरती हुई खिलाड़ी थीं। उनकी ITF महिला डबल्स रैंकिंग 4 नवंबर 2024 तक 113 थी, और वे हरियाणा की महिला डबल्स रैंकिंग में पांचवें स्थान पर थीं। उनके पूर्व कोच मनोज भारद्वाज ने उन्हें एक प्रतिभाशाली और अनुशासित खिलाड़ी बताया, जिनकी हत्या को उन्होंने भारतीय टेनिस के लिए बड़ा नुकसान करार दिया। राधिका ने कई राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंट्स में हिस्सा लिया था और अपनी फुर्ती और खेल भावना के लिए जानी जाती थीं।
यह घटना न केवल गुरुग्राम बल्कि पूरे देश में चर्चा का विषय बन गई है। सोशल मीडिया पर लोग इस हादसे पर दुख और आक्रोश व्यक्त कर रहे हैं। पुलिस ने बताया कि राधिका के चाचा कुलदीप, जो उसी मकान के ग्राउंड फ्लोर पर रहते हैं, ने शिकायत दर्ज की है। जांच में यह भी सामने आया कि दीपक यादव किराए के आय पर निर्भर थे, और राधिका की टेनिस अकादमी को लेकर उनकी असहमति थी। पुलिस इस मामले में और सबूत जुटा रही है ताकि हत्या के पीछे की पूरी सच्चाई सामने आ सके।