Advertisement
09 May 2015

छत्तीसगढ़: नक्सलियों ने 400 लोगों को बंधक बनाया

छत्तीसगढ़: नक्सलियों ने 400 लोगों को बंधक बनाया | पीटीआाइ

छत्तीसगढ़ में शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की रैली होने वाली थी। रैली ठीक से पहले माओवादियों ने 400 के करीब गांववालों को बंधक बना लिया है। गौरतलब है कि तोंगपाल इलाके में माओवादियों ने इन गांव वालों को बंधक बनाया है। सूत्रों का कहना है कि माओवादियों ने गांव वालों को पीएम की रैली में जाने से रोकने के लिए ऐसा किया है। लोगों का कहना हैं कि यह इसलिए भी किया गया है ताकि माओवादी मीडिया का ध्यान आकर्षित कर सकें।

कुछ लोगों का यह भी कहना है कि माओवादी ऐसा करते हैं लेकिन गांववालों को नुकसान नहीं पहुंचाते है। वहीं, सूत्रों का कहाना है कि ऐसा नहीं है कि बंधक बनाए गए लोग पीएम मोदी की रैली में आ रहे थे। उनके अनुसार दंतेवाड़ा के मारेंगा में माओवादियों ने 7-8 मजदूरों का अपहरण किया था जिन्हें छुड़ाने के लिए बातचीत करने के लिए कुछ गांव वाले गए थे जिन्हें माओवादियों ने रोक लिया है।

उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित दंतेवाड़ा जिले में की जा रही सामाजिक-आर्थिक विकास पहलों का जायजा लेने शनिवार को वहां जाएंगे। राज्य सरकार के अधिकारियों ने बताया कि विशाल इस्पात संयंत्र लगाने और रावघाट-जगदलपुर रेल लाइन के दूसरे चरण के निर्माण से जुड़ी दो बड़ी परियोजनाओं का मोदी की यात्रा के दौरान उद्घाटन किया जाना है।

TAGS: नक्सली, प्रधानमंत्री, नरेंद्र मोदी, छत्तीसगढ़, लोग बंधक, माओवादी, पीएम रैली, maoist, prime minister, narendra modi, chhattisgarh, modi visits, people hostage, pm rally
OUTLOOK 09 May, 2015
Advertisement