Advertisement
08 May 2025

जम्मू-कश्मीर के पुंछ, मेंढर में जबरदस्त फायरिंग, उरी, नौशेरा, कुपवाड़ा-तंगधार सेक्टर में भी गोलीबारी

ट्विटर/एएनआई

ऑपरेशन सिंदूर के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच युद्ध जैसे हालात बन गए हैं। पाकिस्तान के हमले के बाद भारत ने भी पाकिस्तान पर जवाबी कार्रवाई शुरू कर दी है। जम्मू-कश्मीर में बॉर्डर पर भारी गोलीबारी हो रही है। पुंछ, मेंढर में जबरदस्त फायरिंग हो रही है। वहीं, नौशेरा सेक्टर, उरी, कुपवाड़ा, तंगधार और केरन सेक्टर में भी भारी गोलीबारी हो रही है। जानकारी के अनुसार, पाकिस्तान ने उरी सेक्टर में नागरिक इलाकों को निशाना बनाया। भारतीय सेना भी बॉर्डर पर पाकिस्तान की गोलीबारी का करारा जवाब दे रही है।

न्यूज़ एजेंसी एएनआई के मुताबिक, पाकिस्तान ने उरी सेक्टर में नागरिक इलाकों को निशाना बनाया। वीडियो एक स्थानीय होटल के बाहर से है।

Advertisement

इस बीच एएनआई ने कई सूत्रों के हवाले से बताया है कि भारतीय वायु रक्षा बलों ने पठानकोट सेक्टर में एक पाकिस्तानी वायुसेना के जेट को मार गिराया है। विस्तृत जानकारी की प्रतीक्षा है। आधिकारिक सरकारी पुष्टि का इंतजार है।

वहीं, न्यूज़ एजेंसी ने रक्षा सूत्रों के हवाले से बताया जा रहा है कि जम्मू-कश्मीर के नौशेरा सेक्टर में भारतीय सेना की वायु रक्षा इकाइयों ने दो पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराया। सेक्टर में दोनों पक्षों के बीच भारी गोलाबारी हुई।

रक्षा सूत्रों ने कहा कि पाकिस्तान सेना ने सतवारी, सांबा, आरएस पुरा और अरनिया पर आठ मिसाइलें दागीं जिसे हवा में ही नष्ट कर दिया गया। नौशेरा सेक्टर में भारतीय सेना की वायु रक्षा इकाइयों ने दो पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराया। सेक्टर में दोनों के बीच भारी गोलाबारी हो रही है।

जालंधर ग्रामीण डीएसपी विजय कुमार ने कहा, "हमें सूचना मिली थी कि लोगों ने कुछ शोर सुना है। हम यहाँ आए लेकिन कुछ नहीं मिला। हम लोगों से अनुरोध करते हैं कि वे अफ़वाहों से दूर रहें। ऐसी किसी भी चीज़ को न छुएँ जो संदिग्ध लगे और पुलिस को इसकी सूचना दें। हम लोगों से अनुरोध करते हैं कि वे अपने घरों के अंदर रहें और घबराएँ नहीं..."।

एयरलाइंस ने जारी की एडवाइजरी

भारत और पाकिस्तान के बीच युद्ध जैसे हालात के बीच अब एयरलाइंस की तरफ से एडवाइजरी जारी की गई है, जिसमें बताया गया है कि यात्रियों को तीन घंटे से पहले एयरपोर्ट पहुंचने की सलाह दी है।

एयर इंडिया एयरलाइन ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा है कि हवाई अड्डों पर सुरक्षा उपायों को बढ़ाने के संबंध में नागरिक उड्डयन सुरक्षा ब्यूरो के आदेश के मद्देनजर, भारत के सभी यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वह वे चेक-इन और बोर्डिंग के लिए अपने प्रस्थान से कम से कम तीन पहले एयरपोर्ट पहुंचें। प्रस्थान से 75 मिनट पहले चेक-इन बंद हो जाता है।

अकासा एयर ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा है कि भारत के सभी एयरपोर्ट पर सुरक्षा उपायों में वृद्धि के कारण हम आपसे अनुरोध करते हैं कि आप प्रस्थान से कम से कम 3 घंटे पहले हवाई अड्डे पर पहुंचें, ताकि एक सहज चेक-इन और बोर्डिंग अनुभव सुनिश्चित हो सके।

एयरपोर्ट पर प्रवेश के लिए सरकार द्वारा वैध पहचान पत्र हो, जिस पर आपका फोटो हो। आपको चेक-इन बैगेज के अलावा, केवल 7 किलोग्राम तक वजन वाले एक हैंडबैग की अनुमति होगी। दिशा निर्देशों के अनुसार सभी यात्रियों को डबल सुरक्षा जांच से गुजरना होगा।

इंडिगो एयर लाइन ने ट्वीट किया है कि सभी एयरपोर्ट पर सुरक्षा के कड़े उपाय किए गए हैं। हम आपसे अनुरोध करते हैं कि सुरक्षा जांच और औपचारिकताओं के लिए अपनी यात्रा के लिए कुछ अतिरिक्त समय दें। हम आपकी समझदारी और सहयोग की सराहना करते हैं।

 

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: Heavy firing, Poonch, Mendhar, Jammu and Kashmir, firing, Uri, Kupwara, Tangdhar sector
OUTLOOK 08 May, 2025
Advertisement