Advertisement
10 June 2021

मुंबई में भारी बारिश, इमारत ढही, 11 लोगों की मौत और कई घायल

मुंबई में भारी बारिश के कारण बुधवार को बड़ा हादसा देखने को मिला। यहां मलाड वेस्ट स्थित न्यू कलेक्टर कंपाउंड में एक 4 मंजिला आवासीय इमारत ढहने से 11 लोगों की मौत हो गई है। जबकि 8 लोग घायल हैं। फिलहाल न्यू कलेक्टर कंपाउंड में तलाशी और बचाव अभियान जारी है।

बीएमसी के मुताबिक पास के ही एक आवासीय इमारत ने इस बिल्डिंग को अपनी चपेट में ले लिया था। इसने एक अन्य आवासीय संरचना को प्रभावित किया है। घटना में प्रभावित इमारतों में रह रहे लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला जा रहा है। घायलों को बीडीबीए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।


मलाड पश्चिम के अतिरिक्त सीपी दिलीप सावंत ने कहा, यह दुर्भाग्यपूर्ण घटना है। यह एक जी+2 बिल्डिंग थी जो दूसरी बिल्डिंग पर गिरी थी। 18 लोगों को बाहर निकल लिया गया है, जिनमें से 11 की मौत हो गई। पुलिस उचित जांच करेगी और आगे की कार्रवाई करेगी।

Advertisement

TAGS: Maharashtra, rescue operation, New Collector compound Malad West, Mumbai, residential structures collapsed, मुंबई, इमारत गिरी, महाराष्ट्र, मालाड
OUTLOOK 10 June, 2021
Advertisement