Advertisement
11 October 2021

घाटी में नागरिकों को मारने वाले एक आंतकवादी को सुरक्षा बलों ने मार गिराया, एक अन्य आतंकी भी ढेर

जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग और बांदीपोरा जिलों में सोमवार को मुठभेड़ के दौरान दो आतंकवादी मारे गए और एक पुलिसकर्मी घायल हो गया।

एक अधिकारी ने बताया कि सुरक्षा बलों ने अनंतनाग जिले के वेरीनाग इलाके के खगुंड में आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना के बाद एक घेरा और तलाशी अभियान शुरू किया था। आतंकवादियों द्वारा सुरक्षा बलों पर गोलियां चलाने के बाद तलाशी अभियान मुठभेड़ में बदल गया, जिसके बाद जवाबी कार्रवाई की गई।

पुलिस अधिकारी ने कहा कि एक आतंकवादी मारा गया है, जबकि एक पुलिसकर्मी घायल हो गया है। उन्होंने कहा कि ऑपरेशन जारी है।

Advertisement

वहीं बांदीपोरा जिले के हाजिन इलाके के गुंडजहांगीर में हुई एक अन्य मुठभेड़ में लश्कर-ए-तैयबा का एक आतंकवादी मारा गया। कश्मीर के पुलिस महानिरीक्षक विजय कुमार ने ट्वीट किया, "मारे गए आतंकवादी की पहचान इम्तियाज अहमद डार के रूप में हुई है, जो प्रतिबंधित आतंकी संगठन लश्कर (टीआरएफ) से जुड़ा है। वह शाहगुंड बांदीपोरा में हाल ही में नागरिकों की हत्या में शामिल था।"

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: militants, encounters, Jammu and Kashmir, Anantnag, Bandipora, जम्मू कश्मीर, आतंकी, मुठभेड़, एनकाउंटर
OUTLOOK 11 October, 2021
Advertisement