Advertisement
31 May 2022

'मथुरा मस्जिद का जल्द हो सर्वे', याचिकाकर्ताओं ने अदालत से तुरंत आदेश पारित करने का किया अनुरोध

मथुरा में शाही ईदगाह मस्जिद को हटाने की मांग करने वाले याचिकाकर्ताओं के एक समूह ने सोमवार को एक अदालत से अनुरोध किया कि वह एक मंदिर के निशान खोजने के लिए वहां एक वकील आयुक्त को भेजे।

कटरा केशव देव मंदिर के 13.37 एकड़ के परिसर में भगवान कृष्ण के जन्मस्थान पर बनी मस्जिद को हटाने की मांग को लेकर विभिन्न हिंदू समूहों ने पहले मथुरा की अदालतों में दस अलग-अलग याचिकाएं दायर की थीं।

अधिकारियों ने कहा, "याचिकाकर्ताओं ने सोमवार को फिर से सिविल जज, सीनियर डिवीजन से अनुरोध किया कि वे मस्जिद में मंदिर के संकेतों की उपस्थिति की रिपोर्ट करने के लिए एक वकील आयुक्त को मस्जिद भेजें, जैसा कि उनके द्वारा दावा किया गया है। "

Advertisement

जिला सरकार के वकील संजय गौर ने कहा, ''आवेदन पर एक जुलाई को सुनवाई होगी।''

विवरण बताते हुए, वकील राजेंद्र महाश्वरी, जो एक याचिकाकर्ता भी हैं, ने कहा कि अदालत से मस्जिद में एक सर्वेक्षण आयोग भेजने के लिए तत्काल खंड के तहत एक आदेश पारित करने का अनुरोध किया गया था।

उन्होंने कहा कि आवेदन के माध्यम से अदालत के समक्ष यह भी प्रस्तुत किया गया था कि एक जुलाई को कार्रवाई का मार्ग प्रशस्त करने के लिए जून में आयोग भेजकर सर्वेक्षण आयोग की रिपोर्ट प्राप्त की जा सकती है।

 

TAGS: मथुरा मस्जिद, उत्तरप्रदेश, अदालत, Uttar pradesh, Mathura mosque
OUTLOOK 31 May, 2022
Advertisement