Advertisement
24 May 2025

ज्योति मल्होत्रा की मंदिर यात्राओं पर जांच तेज, पुरी और उज्जैन पुलिस कर रही पूछताछ

हरियाणा की यूट्यूबर और ट्रैवल ब्लॉगर ज्योति मल्होत्रा को पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। उन पर आरोप है कि उन्होंने श्री जगन्नाथ मंदिर (पुरी) और महाकालेश्वर मंदिर (उज्जैन) की यात्रा के दौरान संदिग्ध गतिविधियों को अंजाम दिया।

पुरी पुलिस जांच कर रही है कि क्या ज्योति ने 2024 में श्री जगन्नाथ मंदिर जैसे संवेदनशील स्थल पर ड्रोन उड़ाया था, जो कि नो-फ्लाई ज़ोन में आता है। घटना के बाद ओडिशा सरकार ने मंदिर की सुरक्षा और ड्रोन गतिविधियों पर नजर रखने के लिए एंटी-ड्रोन तकनीक लगाने पर विचार शुरू किया है।

उज्जैन की महाकालेश्वर मंदिर यात्रा के संदर्भ में मध्य प्रदेश पुलिस ने भी उनसे पूछताछ की है। अप्रैल 2024 की उस यात्रा में किसी भी तरह की गड़बड़ी सामने नहीं आई है, लेकिन प्रशासन इसे एहतियात के तौर पर देख रहा है।

Advertisement

16 मई को मल्होत्रा को आधिकारिक गोपनीयता अधिनियम, 1923 की धाराओं 3 और 5 और भारतीय दंड संहिता की धारा 152 के तहत गिरफ्तार किया गया। आरोप है कि उन्होंने पाकिस्तान के उच्चायोग में कार्यरत दानिश नामक अधिकारी के संपर्क में रहकर गोपनीय जानकारियां साझा कीं।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: Jyoti Malhotra, YouTuber arrested, temple drone controversy, Jagannath Temple, Mahakaleshwar Temple, spy case India, Official Secrets Act, Indian YouTuber spying, Odisha temple security, Ujjain police investigation, Pakistan embassy link, drone surveillance Ind
OUTLOOK 24 May, 2025
Advertisement