Advertisement
11 December 2017

गुजरात: थाली-बेलन के साथ पाटीदार महिलाओं का हंगामा, रैली छोड़ लौटे केंद्रीय मंत्री

गुजरात: थाली-बेलन के साथ पाटीदार महिलाओं का हंगामा, रैली छोड़ लौटे केंद्रीय मंत् | Twitter

गुजरात विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के लिए प्रचार का अब अंतिम दौर में चल रहा है। सभी पार्टी नेता ने जीत के लिए अपनी ताकत झोंक रहे है। इसी बीच कई नेताओं को विरोध का सामना भी करना पड़ रहा है।

केंद्रीय मंत्री पुरुषोत्तम रुपाला जब रविवार को गुजरात के मेहसाणा में रैली करने पहुंचे तो उन्हें 5 मिनट में ही मंच से उतर कर वापस लौटना पड़ा। विसनगर में उनकी रैली के दौरान पाटीदारों ने हंगामा कर दिया।

टाइम्स ऑफ इंडिया के मुताबिक, जब रुपाला मंच पर खड़े होकर भाषण दे रहे थे, तभी वहां पर करीब 200 से ज्यादा महिलाएं आ गईं और थाली-बेलन के साथ विरोध जताने लगीं। पाटीदार विसनगर विधायक ऋषिकेश पटेल का विरोध कर रहे थे। पार्टीदारों के बढ़ते हंगामे को देख केंद्रीय मंत्री ने कार्यक्रम छोड़कर जाना ही मुनासिब समझा।

Advertisement

गौरतलब है कि गुजरात में दूसरे चरण के लिए 14 दिसंबर को वोटिंग होनी है। इस आखिर दौर में सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी, बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह समेत कई दिग्गज की गुजरात में रैलियां हैं।

बता दें कि दूसरे चरण के तहत 14 जिलों की 93 सीटों पर वोट डाले जाएंगे. इस बार उत्तर और मध्य गुजरात में चुनाव होने हैं, जहां पीएम मोदी का अपना गढ़ रहा है।

TAGS: Patidars, Purushottam Rupala, visnagar, gujarat
OUTLOOK 11 December, 2017
Advertisement