Advertisement
15 February 2017

शशिकला को सुप्रीम कोर्ट से फिर झटका, नहीं मिली अतिरिक्त मोहलत

google

न्यायमूर्ति पी सी घोष के नेतृत्व वाली एक पीठ ने कहा, हम इस पर कोई आदेश नहीं देना चाहते। हम फैसले में कोई बदलाव नहीं करने जा रहे। माफ कीजिये। हमने जो इतना लम्बा आदेश दिया है उसमें सब कुछ पहले ही लिख दिया गया है और उसमें सभी बातें कही गई है। मैं एक भी शब्द बदलने नहीं जा रहा।

शशिकला की ओर से पेश हुये वरिष्ठ वकील केटीएस तुलसी ने कहा कि शशिकला आत्मसमर्पण करने के लिए कुछ समय चाहती है ताकि वह अपने कामकाज की व्यवस्था कर सकें।

उन्होंने आज इस अर्जी पर तत्काल सुनवाई की मांग की थी। पीठ ने याचिका को सूचीबद्ध करने के बजाय वकील से कहा कि वह इस याचिका पर विचार नहीं करेगी।

Advertisement

गौरतलब है कि शीर्ष न्यायालय ने मंगलवार निचली अदालत के आदेश को बरकरार रखते हुए इस मामले में दोषियों का चार साल की कैद की सजा सुनाई और इसके अलावा शशिकला और दो अन्य पर दस-दस करोड़ रुपये का जुर्माना भी लगाया। निचली अदालत ने इस मामले में दिवंगत जयललिता पर सौ करोड़ रुपये का जुर्माना लगाया था। भाषा

TAGS: शशिकला, सुप्रीम कोर्ट, झटका
OUTLOOK 15 February, 2017
Advertisement