Advertisement
17 August 2025

मल्लिकार्जुन खड़गे का प्रधानमंत्री मोदी पर तीखा हमला, कहा- "वह बहुत खतरनाक आदमी"

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने रविवार को बिहार के सासाराम में आयोजित विपक्षी रैली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जमकर हमला बोला।  उन्होंने मोदी को 'बहुत खतरनाक आदमी' करार देते हुए कहा कि जब तक केंद्र में भाजपा की सरकार रहेगी, तब तक संविधान और लोगों के अधिकार सुरक्षित नहीं रहेंगे। 

खड़गे ने मोदी के स्वतंत्रता दिवस भाषण में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) की सराहना करने पर भी कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की।  उन्होंने आरोप लगाया कि RSS ने स्वतंत्रता संग्राम में कोई योगदान नहीं दिया और ब्रिटिश सरकार से नौकरी की मांग की थी।  खड़गे ने कहा, "अगर मोदी ऐसे लोगों की सराहना कर रहे हैं, तो स्वतंत्रता संग्रामियों की आत्माएं क्या कहेंगी?"  

खड़गे ने आगे कहा कि प्रधानमंत्री मोदी लोगों के वोट, नौकरियां, न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) और अधिकारों को छीन रहे हैं।  उन्होंने मोदी को 'चोर' बताते हुए कहा कि उन्हें सत्ता से हटाना जरूरी है ताकि लोकतंत्र और संविधान की रक्षा की जा सके।  

Advertisement

यह बयान ऐसे समय में आया है जब राहुल गांधी ने बिहार में विशेष गहन संशोधन (SIR) प्रक्रिया के तहत मतदाता सूची से नाम हटाए जाने को लेकर 'वोट चोरी' का आरोप लगाया है।  कांग्रेस और अन्य विपक्षी दल इस मुद्दे को लेकर चुनाव आयोग के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं।  

खड़गे के इस हमले ने आगामी बिहार विधानसभा चुनावों को लेकर राजनीतिक तापमान को और बढ़ा दिया है।  कांग्रेस और अन्य विपक्षी दल भाजपा और प्रधानमंत्री मोदी के खिलाफ एकजुट होकर लोकतंत्र और संविधान की रक्षा की बात कर रहे हैं। 

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: Mallikarjun Kharge, PM Modi, Dangerous, Bihar, Vote Theft, Congress, Opposition Rally, SIR, Electoral Roll, Rahul Gandhi, BJP, Democracy, Constitution, Rights, MSP, Patna, Sasaram, Criticism, Political Tension, Election 2025
OUTLOOK 17 August, 2025
Advertisement