Advertisement
14 February 2024

आज ही के दिन पुलवामा में हुआ था आतंकी हमला, पीएम मोदी ने शहीदों को दी श्रद्धांजलि

वर्ष 2019 में आज ही के दिन पुलवामा में आतंकी हमला हुआ था, जिसमें कई जवानों ने अपने प्राण गंवाए थे। उस दिन को याद करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को शहीद हुए सीआरपीएफ जवानों को श्रद्धांजलि दी।

उन्होंने एक्स पर कहा, "मैं पुलवामा में शहीद हुए वीर नायकों को श्रद्धांजलि देता हूं। हमारे देश के लिए उनकी सेवा और बलिदान को हमेशा याद रखा जाएगा।"

जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने बुधवार को उन 40 केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) जवानों को श्रद्धांजलि दी। सिन्हा ने एक्स पर लिखा, "2019 के पुलवामा आतंकी हमले में अपने प्राणों की आहुति देने वाले बहादुरों को विनम्र श्रद्धांजलि। राष्ट्र हमेशा उनके अनुकरणीय साहस, सर्वोच्च बलिदान और मातृभूमि के प्रति निस्वार्थ सेवा का ऋणी रहेगा।"

Advertisement

पाकिस्तान से जुड़े आतंकवादियों ने 14 फरवरी, 2019 को सीआरपीएफ के काफिले में विस्फोटक से भरे वाहन से टक्कर मार दी थी, जिसमें 40 कर्मी मारे गए थे। जवाबी कार्रवाई में भारतीय वायुसेना ने पाकिस्तान के बालाकोट में संदिग्ध आतंकवादी शिविरों पर बमबारी की थी।

सीआरपीएफ सहित सुरक्षा बलों, राजनीतिक और सामाजिक समूहों और कई अन्य संगठनों ने हमले की पांचवीं बरसी मनाने के लिए अलग-अलग समारोहों की योजना बनाई है।

TAGS: PM narendra modi, tribute, security personnel, martyr, pulwama terror attack
OUTLOOK 14 February, 2024
Advertisement