Advertisement
06 February 2025

पीएम मोदी ने कहा- परीक्षा पे चर्चा फिर से हाजिर! दीपिका पादुकोण, मैरी कॉम और सद्गुरु कार्यक्रम में शामिल होंगे

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के वार्षिक ‘परीक्षा पे चर्चा’ कार्यक्रम का आठवां संस्करण एक अलग प्रारूप में आयोजित किया जाएगा, जिसमें अभिनेत्री दीपिका पादुकोण, छह बार की विश्व चैंपियन मुक्केबाज एमसी मैरी कॉम और आध्यात्मिक नेता सद्गुरु जैसी प्रसिद्ध हस्तियां शामिल होंगी।

सूत्रों के मुताबिक, कार्यक्रम में पैरालंपिक स्वर्ण पदक विजेता अवनि लेखरा, सेलिब्रिटी पोषण विशेषज्ञ रुजुता दिवेकर, सोनाली सभरवाल, ‘हेल्थ इंफ्लूएंसर’ फूड फार्मर, अभिनेता विक्रांत मैसी, अभिनेत्री भूमि पेडनेकर और यूट्यूबर टेक्निकल गुरु जी तथा राधिका गुप्ता भी शामिल होंगे।

प्रधानमंत्री मोदी ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, “परीक्षा पे चर्चा का अगला संस्करण हाजिर है, वो भी नये और जीवंत प्रारूप में! सभी ‘एग्जाम वारियर’, उनके माता-पिता और शिक्षकों से परीक्षा पे चर्चा 2025 देखने का आग्रह करता हूं, जिसमें तनाव-मुक्त परीक्षा के विभिन्न पहलुओं पर केंद्रित आठ बेहद दिलचस्प कड़ियां शामिल हैं!”

‘परीक्षा पे चर्चा’ एक वार्षिक कार्यक्रम है, जिसमें प्रधानमंत्री मोदी बोर्ड परीक्षाओं में बैठने वाले छात्रों के साथ बातचीत करते हैं। कार्यक्रम के दौरान, वह छात्रों के परीक्षा के तनाव और अन्य मुद्दों से संबंधित सवालों के जवाब भी देते हैं।

Advertisement

छात्रों के साथ प्रधानमंत्री के इस संवाद कार्यक्रम का पहला संस्करण फरवरी 2018 में तालकटोरा स्टेडियम में आयोजित किया गया था।

‘परीक्षा पे चर्चा’ का सातवां संस्करण प्रगति मैदान के भारत मंडपम में टाउन हॉल प्रारूप में आयोजित किया गया था, जिसमें देश-विदेश के प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया था।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: Narendra Modi, Pariksha par charcha, Sadguru, Deepika Padukone, Marykom
OUTLOOK 06 February, 2025
Advertisement