Advertisement
30 January 2018

सीलिंग पर आप, भाजपा में तकरार, सुप्रीम कोर्ट जाएगी दिल्ली सरकार

सीलिंग पर आप, भाजपा में तकरार, सुप्रीम कोर्ट जाएगी दिल्ली सरकार

दिल्ली में सीलिंग को लेकर सत्ताधारी आम आदमी पार्टी (आप) और भाजपा राजनीति करने का कोई मौका नहीं छोड़ रही। इस मुद्दे पर मंगलवार को मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के घर हुई दोनों दलों की बैठक में जमकर बहस हुई। इसके बाद केजरीवाल ने कहा कि सीलिंग पर तात्कालिक रोक के लिए सरकार सुप्रीम कोर्ट जाएगी। 


Advertisement

इससे पहले बैठक में केजरीवाल और दिल्ली भाजपा अध्यक्ष मनोज तिवारी के बीच खूब बहस हुई। तिवारी ने दिल्ली की 351 सड़कों का मुद्दा उछाल कर सवाल-जवाब किए। इसके बाद दोनों पक्षों में जमकर बहस शुरू हो गई। थोड़ी देर बाद तिवारी पार्टी नेताओं के साथ बैठक छोड़कर निकल गए। दिल्ली विधानसभा में विपक्ष के नेता विजेंद्र गुप्ता ने आप नेताओं और कार्यकर्ताओं पर बदसलूकी करने का आरोप लगाया है। इस संबंध में पुलिस से भी शिकायत की गई है।


बैठक असफल रहने के बाद केजरीवाल ने बताया कि सोमवार को विजेंद्र गुप्ता ने चिट्ठी लिख कर इस मसले पर चर्चा की बात कही थी। मुझे लगा कि दोनों दल इस मसले का समाधान निकाल सकते हैं। लेकिन, वे अकेले में बात करना चाहते थे। खुले में बात करने की अपील को उन्होंने अनसुना कर दिया।

TAGS: आप, भाजपा, सीलिंग, सुप्रीम कोर्ट, AAP, BJP, sealing, Supreme Court
OUTLOOK 30 January, 2018
Advertisement