Advertisement
10 December 2020

एएसपी ने रिश्वत के खिलाफ दिया भाषण और कुछ देर बाद घूस लेते हुए गिरफ्तार

FILE PHOTO

'एंटी करप्शन डे' पर जयपुर एसीबी की टीम ने सवाई माधोपुर में बड़ी कार्रवाई की है। टीम ने सवाई माधोपुर एसीबी के ही एडिशनल एसपी भेरूलाल को 80 हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार कर लि‍या। डीजी बीएल सोनी व एडीजी दिनेश एमएम के निर्देशन में जयपुर एसीबी की टीम ने एएसपी पुष्पेंद्र सिंह के नेतृत्व में कार्रवाई की।

आज तक के मुताबिक, एसीबी से मिली जानकारी के अनुसार, सवाई माधोपुर एसीबी के एडिशनल एसपी भेरूलाल द्वारा सवाई माधोपुर डीटीओ महेश चंद से 80 हजार रुपये मंथली रिश्‍वत ली जाती थी जिससे परेशान होकर उसने एसीबी मुख्यालय पर शिकायत की।

डीटीओ की शिकायत पर जयपुर एसीबी की टीम ने कार्रवाई करते हुए एडिशनल एसपी भेरूलाल को के बंगले पर छापा मारा। छापे से एक घंटे पहले ही एएसपी लोगों से मंच पर कह रहे थे कि कोई भी रिश्‍वत मांगे तो 1064 पर कॉल करो और रिश्‍वतखोरी को बंद करने में सहयोग करो। बुधवार को एएसपी अपने सरकारी बंगले पर ही 80 हजार रुपये मंथली ले रहे थे तभी जयपुर एसीबी की टीम ने उन्हें रंगे हाथों धर दबोचा।

OUTLOOK 10 December, 2020
Advertisement