Advertisement
17 May 2024

बंगाल: दो टीएमसी नेताओं के आवास पर सीबीआई का छापा, 2021 चुनाव से जुड़ा है मामला

सीबीआई ने 2021 में चुनाव बाद हिंसा में एक भाजपा कार्यकर्ता की हत्या की चल रही जांच के सिलसिले में शुक्रवार को पश्चिम बंगाल के पूर्व मेदिनीपुर जिले के काथी में दो तृणमूल कांग्रेस नेताओं के आवासों पर छापेमारी की।

उन्होंने कहा कि सीबीआई अधिकारियों की एक टीम ने अपनी चल रही जांच के सिलसिले में शुक्रवार तड़के काठी ब्लॉक नंबर 3 टीएमसी नेता देबब्रत पांडा और एक अन्य ब्लॉक अध्यक्ष नंददुलाल मैती के घरों पर छापा मारा।

सीबीआई अधिकारी ने पीटीआई-भाषा को बताया, ''जन्मेजय दोलुई की हत्या के संबंध में दर्ज प्राथमिकी में पांडा, नंददुलाल के बेटे और 52 अन्य को नामित किया गया है।''

Advertisement

भाजपा कार्यकर्ता दोलुई की 2021 विधानसभा चुनाव के बाद चुनाव बाद हुई हिंसा में हत्या कर दी गई थी। सीबीआई अधिकारी ने कहा कि मामले के संबंध में 30 लोगों को पूछताछ के लिए बुलाया गया था लेकिन कोई भी नहीं आया।

उन्होंने कहा, "हम इन लोगों से जुड़े स्थानों पर छापेमारी कर रहे हैं। हमें उनसे पूछताछ करने की ज़रूरत है।"

TAGS: Tmc leader, cbi raids, west bengal, kolkata raid, 2021 elections violence
OUTLOOK 17 May, 2024
Advertisement