Advertisement
27 July 2018

अमृतसर इम्प्रूवमैंट ट्रस्ट घोटाले में कैप्टन अमरिंदर को मिली बड़ी राहत, कोर्ट ने किया बरी

अमृतसर इम्प्रूवमैंट ट्रस्ट घोटाले में कैप्टन अमरिंदर को मिली बड़ी राहत, कोर्ट ने | file Photo

अमृतसर इम्प्रूवमैंट ट्रस्ट घोटाले के मामले में शुक्रवार को मोहाली विजिलैंस कोर्ट ने मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह को बड़ी राहत दी। मोहाली  विजिलैंस कोर्ट ने कैप्टन समेत इस मामले में सभी आरोपियों को बरी कर दिया।

मामले में सुनवाई के लिए आज कैप्टन अमरिंदर सिंह कड़ी सुरक्षा के तहत अदालत में पेश हुए और कोर्ट ने इस मामले में कैंसिलेशन रिपोर्ट को मंजूर कर लिया है। कोर्ट ने 10 मिनट के भीतर अपना फैसला दिया है।

उल्लेखनीय है कि पिछली अकाली-भाजपा सरकार के कार्यकाल में विजीलैंस ब्यूरो की तरफ से कैप्टन अमरेंद्र सिंह और अन्य कई लोगों के ख़िलाफ़ अमृतसर इम्प्रूवमैंट ट्रस्ट की 32 एकड़ ज़मीन के घोटाले संबंधित विजीलैंस पुलिस स्टेशन मोहाली में भ्रष्टाचार की धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया था और इस केस की सुनवाई मोहाली की ज़िला अदालत में चल रही थी, जहां आज कैप्टन सहित अन्यों को भी बरी कर दिया गया।

TAGS: Capt. Amarinder, gets relief, Amritsar Improvement Trust scam, Court, acquitted
OUTLOOK 27 July, 2018
Advertisement