Advertisement
18 July 2025

राजा रघुवंशी हत्याकांड में कोर्ट ने प्रॉपर्टी डीलर सिलोम जेम्स को दी जमानत

मेघालय के पूर्वी खासी हिल्स जिले की एक अदालत ने शुक्रवार को प्रॉपर्टी डीलर सिलोम जेम्स को जमानत दे दी, जिसे इंदौर के व्यापारी राजा रघुवंशी हत्याकांड के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया था। जमानत पर सुनवाई वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए हुई।

जेम्स का प्रतिनिधित्व कर रहे अधिवक्ता देवेश शर्मा ने बताया कि सोहरा उप-संभाग के प्रभारी प्रथम श्रेणी न्यायिक मजिस्ट्रेट डीकेके मिहसिल ने इंदौर के प्रॉपर्टी डीलर सिलोम जेम्स को जमानत दे दी।

मेघालय पुलिस की विशेष जांच टीम (एसआईटी) ने मध्य प्रदेश के रतलाम जिले में सिलोम जेम्स के आवास पर छापेमारी के दौरान राजा रघुवंशी की गायब सोने की चेन सहित महत्वपूर्ण साक्ष्य बरामद किए थे।

Advertisement

मेघालय पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए गए जेम्स और दो अन्य सह-आरोपियों, लोकेन्द्र सिंह तोमर और बलबीर अहिरवा पर न्याय में बाधा डालने और इंदौर के एक फ्लैट में साक्ष्यों से छेड़छाड़ करने के आरोप हैं, जहां राजा रघुवंशी की हत्या के बाद सोनम और  उसका प्रेमी राज कुशवाहा रुके थे।

तोमर और अहिरवा को अदालत ने 13 जुलाई को जमानत दे दी थी।

इंदौर के व्यवसायी राजा रघुवंशी 23 मई को अपनी पत्नी सोनम के साथ मेघालय में हनीमून पर थे, लेकिन वे लापता हो गए। 2 जून को उनका क्षत-विक्षत शव पूर्वी खासी हिल्स जिले के सोहरा इलाके में एक गहरी खाई में मिला।

राजा ने 11 मई को सोनम से शादी की थी। सोनम और राज कुशवाह पर राजा रघुवंशी की हत्या की साजिश रचने और तीन बदमाशों - आकाश राजपूत, विशाल सिंह चौहान और आनंद कुर्मी - को काम पर रखने का आरोप था।

सोनम, राज कुशवाहा और तीन गिरफ्तार अपराधी अब न्यायिक हिरासत में हैं।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: Meghalaya murder case, sonam raghuvanshi, raja raghuvanshi murder, indore couple
OUTLOOK 18 July, 2025
Advertisement