Advertisement
28 January 2018

मध्य प्रदेश में बढ़ीं पेट्रोल-डीजल की कीमतें

Symbolic Image

मध्य प्रदेश में आम आदमी पर एक बार फिर महंगाई की मार पड़ने जा रही है। प्रदेश में पेट्रोल-डीजल पर सोमवार से अतिरिक्त कर (सेस) लागू हो जाएगा और इसके साथ साथ रविवार रात 12 बजे से ही ईंधन की कीमत में एक प्रतिशत की वृद्धि हो जाएगी।

भोपाल में पेट्रोल 77.73 रुपए प्रति लीटर है,लेकिन 1 प्रतिशत सेस लगाने पर कीमत 78.50 रुपए हो जाएगी। मतलब 77 पैसे कीमत बढ़ेगी। वहीं डीजल 66.67 रुपए प्रति लीटर है, लेकिन 1 प्रतिशत सेस लगाने पर कीमत 67.33 रुपए हो जाएगी। मतलब 66 पैसे बढेंगे।

सरकार ने पेट्रोल-डीजल के रिटेल सेल प्राइज पर सोमवार से सेस लगाने की अधिसूचना जारी कर दी है। कल देर शाम जारी नोटिफिकेश में कहा गया है कि 29 जनवरी से सेस लागू हो जाएगा। इस कारण पेट्रोल-डीजल के दाम में भी एक प्रतिशत की वृद्धि होना तय है। माना जा रहा है कि पहली बार वैट व अतिरिक्त कर के माध्यम से उपभोक्ता से ट्रांसपोर्ट इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट फंड के नाम पर सेस लिया जाएगा।

TAGS: petrol, diesel, madhya pradesh
OUTLOOK 28 January, 2018
Advertisement