जम्मू-कश्मीर: कुपवाड़ा में आतंकियों की कायराना हरकत, सामाजिक कार्यकर्ता गुलाम रसूल मगरे की निर्मम हत्या
जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा जिले में संदिग्ध आतंकवादियों ने 45 वर्षीय एक सामाजिक कार्यकर्ता की गोली मारकर हत्या कर दी। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।
अधिकारियों ने बताया कि आतंकवादी शनिवार देर रात गुलाम रसूल मगरे के कंडी खास स्थित घर में घुसे और उन्हें गोली मार दी। माग्रे मगरे को अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। आतंकवादियों द्वारा उन्हें निशाना बनाए जाने का कारण अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है।
गुलाम रसूल मगरे को उनकी सामाजिक सेवा और कल्याणकारी कार्यों के लिए जाना जाता था। उनकी हत्या ने कश्मीर में बढ़ते आतंकी हमलों की चिंता को और गहरा कर दिया है। घटना के बाद से स्थानीय लोग और सोशल मीडिया यूजर्स इस हमले की कड़ी निंदा कर रहे हैं, साथ ही सरकार से कड़े सुरक्षा कदम उठाने की मांग कर रहे हैं।
गुलाम रसूल मगरे की हत्या, कश्मीर में बढ़ते आतंकी हमलों की कड़ी का हिस्सा बन गई है। कुछ दिनों पहले पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 नागरिकों की जान चली गई थी, जिससे क्षेत्र में और भी तनाव फैल गया था। अब मगरे की हत्या ने एक बार फिर सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं। कई लोगों का मानना है कि सरकार को कड़े कदम उठाने चाहिए ताकि इस प्रकार की घटनाओं को रोका जा सके।