Advertisement
19 May 2025

महाराष्ट्र: सोलापुर की फैक्ट्री में आग लगने से 8 की मौत, पीएम मोदी ने की मुआवजे की घोषणा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोलापुर आग की घटना में हुई जानमाल के नुकसान पर दुख व्यक्त किया, जहां कम से कम आठ लोगों की मौत हो गई। प्रधानमंत्री ने प्रत्येक मृतक के निकटतम परिजन को 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की भी घोषणा की।

पीएमओ ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, "महाराष्ट्र के सोलापुर में आग की त्रासदी के कारण हुई जानमाल की हानि से दुखी हूं। जिन लोगों ने अपने प्रियजनों को खो दिया है, उनके प्रति संवेदना। घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूँ। प्रत्येक मृतक के परिजनों को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से 2 लाख रुपए की अनुग्रह राशि दी जाएगी। घायलों को 50000-50000 रुपये दिए जाएंगे।"

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने महाराष्ट्र के सोलापुर में एक फैक्ट्री में आग लगने की घटना में कई लोगों की मौत पर शोक व्यक्त किया है। राष्ट्रपति मुर्मू ने रविवार को हुई इस घटना में घायल हुए लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना की।

Advertisement

राष्ट्रपति मुर्मू ने रविवार को एक्स पर पोस्ट किया, "महाराष्ट्र के सोलापुर में एक फैक्ट्री में आग लगने से कई लोगों की मौत की खबर बेहद दुखद है। मैं सभी शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करती हूं और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करती हूं।"

गौरतलब है कि आग रविवार तड़के लगी थी। आग पर काबू पाने के लिए दमकल की गाड़ियां तुरंत मौके पर पहुंच गईं। कुल 11 दमकल गाड़ियां मौके पर भेजी गईं।

अग्निशमन अधिकारी राकेश सालुंके ने बताया, "इस बचाव अभियान में दमकल कर्मी भी घायल हुए हैं। आग पर काबू पाने में 17 घंटे लगे।"

तेलंगाना के हैदराबाद में एक अन्य घटना में, चारमीनार के पास गुलज़ार हाउस की एक इमारत में आग लग गई, जिसमें रविवार को कम से कम 17 लोगों की मौत हो गई।

तेलंगाना के राज्यपाल जिष्णु देव वर्मा ने हैदराबाद में चारमीनार के पास गुलजार हाउस में हुई दुखद आग दुर्घटना पर दुख व्यक्त किया है, जिसमें आठ बच्चों सहित

राजभवन की ओर से रविवार को जारी बयान के अनुसार राज्यपाल ने दुर्घटना में मारे गए लोगों के परिजनों के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त की तथा घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की। वर्मा ने दुर्घटना में घायल हुए लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना की।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: Pm narendra modi, Maharashtra, solapur fire accident, compensation announcement
OUTLOOK 19 May, 2025
Advertisement