Advertisement
07 September 2018

अनशन के 14वें दिन हार्दिक पटेल की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल ले जाए गए

गुजरात के पाटीदार नेता हार्दिक पटेल पिछले 14 दिनों (25 अगस्त) से अपनी मांगों को लेकर अनशन पर बैठे हुए हैं। इस दौरान बीते कुछ दिनों में उनकी तबीयत लगातार खराब होती गई है। जिसके बाद शुक्रवार को उन्हें अस्पताल ले जाया गया।

गौरतलब है कि शुक्रवार को ही खोडलधाम ट्रस्ट के अध्यक्ष नरेश पटेल हार्दिक से मुलाकात करने पहुंचे थे। नरेश पटेल से मुलाकात के बाद हार्दिक पटेल को अस्पताल ले जाया गया।

नरेश पटेल लेउवा पटेल नेता हैं, उनकी पाटीदार समुदाय में काफी पहुंच है. गुजरात विधानसभा चुनाव के समय जब पाटीदार आंदोलन अपने चरम पर था, तब भी कई बार नरेश पटेल ने हार्दिक से मुलाकात की थी।

Advertisement

हार्दिक पटेल पाटीदार समुदाय को आरक्षण, नौकरियों को लेकर 14 दिन से भूख हड़ताल पर हैं। इस दौरान उनका वजन भी कई किलोग्राम तक गिरा है। गुरुवार को हार्दिक पटेल ने ट्वीट कर भारतीय जनता पार्टी पर हमला बोला था। उन्होंने कहा था कि यदि मैं मर भी जाऊंगा, तो भी बीजेपी को कोई फर्क नहीं पड़ने वाला है।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: PAAS leader, Hardik Patel, hospital, deterioration, health.
OUTLOOK 07 September, 2018
Advertisement