Advertisement
03 July 2017

WATCH: भाजपा प्रदेश अध्यक्ष की गाड़ी के सामने लेटकर महिला ने कहा, "मैं आपकी गाड़ी से मरना चाहती हूं”

File photo/Nand Kumar Chauhan

पारवती बाई का कहना था कि पुलिस ने शारीरिक रूप से विकलांग बेटी और पति को बेरहमी से पीटा है। वह कई बार थानों के चक्कर लगा चुकी है, लेकिन कहीं भी उसकी सुनवाई नहीं हो रही है।

"मैं आपके वाहन के सामने मरना चाहती हूं। उन्होंने (पुलिसकर्मियों) मेरी विकलांग बेटी और पति को पीटा है। मेरी जीने की उम्मीद ख़तम हो गयी है। हमारे घर से जब लाशे उठेंगी क्या तब सुनवाई होगी? " लदूना में पार्वती बाई ने भाजपा प्रदेश अध्यक्ष नंदकुमार सिंह चौहान की गाड़ी के सामने लेटते हुए अपनी पीड़ा बयान की।

Advertisement

पार्वती की हरकत ने भाजपा प्रदेश अध्यक्ष नंदकुमार सिंह चौहान को हैरत में डाल दिया है। पार्वती का कहना है कि वह अपने परिवार के सदस्यों के लिए न्याय चाहती है.  उन्होंने भाजपा अध्यक्ष से आग्रह किया कि पुलिसकर्मियों की इस मामले में सरकार जिम्मेदारी तय करे की  किन लोगो ने उनके परिवार के सदस्यों को मारा है।

अपने ऊपर हुए इस अचानक हमले से बेखबर नंदकुमार सिंह चौहान को महिला को समझाने में बड़ी मशक्कत करनी पड़ी। नंदकुमार सिंह चौहान ने गाड़ी से उतरकर महिला को समझाया और पुलिस अधिकारियों को उसकी सहायता करने की बात कही। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष नंदकुमार सिंह चौहान ने वरिष्ठ पुलिस अधिकारी से कहा, "मानवीय आधार पर आप इस मामले को देखिएगा।"

किसान आंदोलन के बाद भाजपा प्रदेश अध्यक्ष नंदकुमार सिंह चौहान का यह पहला मंदसौर जिले का दौरा था. पिछले महीने, कृषि उत्पादों के उचित मूल्य और अन्य मांगों को लेकर किसान एक जून से पश्चिमी मध्यप्रदेश में आंदोलन कर रहे थे. इस बीच, किसान आंदोलन के दौरान मंदसौर जिले में पांच लोगों की पुलिस फायरिंग में मौत हो गयी थी. इस घटना के बाद किसानो का आंदोलन पश्चिमी मध्य प्रदेश में हिंसा की भेट चढ़ गया था. 

 

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: mp news, mandsaur news, nand kumar singh chauhan bjp
OUTLOOK 03 July, 2017
Advertisement