पश्चिम बंगाल: दुर्गापुर गैंगरेप केस में पुलिस को बड़ी कामयाबी, तीन आरोपी गिरफ्तार
पश्चिम बंगाल पुलिस ने दुर्गापुर में ओडिशा की एक मेडिकल छात्रा के साथ कथित सामूहिक बलात्कार के मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आसनसोल-दुर्गापुर पुलिस आयुक्तालय ने रविवार को जानकारी दी।
दुर्गापुर में एक निजी मेडिकल कॉलेज की द्वितीय वर्ष की छात्रा के साथ कथित तौर पर सामूहिक बलात्कार किया गया। पीड़िता ओडिशा के जलेश्वर की रहने वाली है।
मेडिकल छात्रा के पिता के अनुसार, वह अपनी एक सहपाठी के साथ कुछ खाने के लिए बाहर गई थी। तभी दो-तीन अन्य लोग वहाँ पहुँच गए और उसके साथ बलात्कार किया। उन्होंने बताया कि सहपाठी ने "उसे छोड़कर भाग गया।"
छात्रा के पिता ने पत्रकारों को बताया, "रात 10 बजे उसकी सहेली ने हमें फ़ोन करके बताया कि आपकी बेटी के साथ बलात्कार हुआ है। हम जलेश्वर में रहते हैं। मेरी बेटी यहाँ पढ़ती थी। कल उसका एक सहपाठी उसे खाने के बहाने बाहर ले गया, लेकिन जब दो-तीन और लोग आए, तो उसने उसे छोड़ दिया और भाग गया। उन्होंने उसके साथ बलात्कार किया।"
उन्होंने बताया, "यह घटना रात 8:00 से 9:00 बजे के बीच हुई। हॉस्टल बहुत दूर था, और वो यहां खाना खाने आई थी। सुरक्षा के इंतज़ाम पर्याप्त नहीं हैं। इतनी गंभीर घटना हुई, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। यहाँ कोई व्यवस्था नहीं है, कोई प्रतिक्रिया नहीं है।"
इससे पहले शनिवार को दुर्गापुर की डिप्टी मजिस्ट्रेट और एसडीओ रंजना रॉय ने कहा था कि छात्रा की हालत स्थिर है और उसकी मां उसके साथ है। छात्रा से मिलने के बाद रॉय ने कहा कि उसे पूरा समर्थन मिल रहा है और उन्होंने आश्वासन दिया कि कार्रवाई की जाएगी।
शनिवार को पत्रकारों से बात करते हुए रंजना रॉय ने कहा, "उसकी हालत स्थिर है और उसकी मां उसके साथ है। हम उसे पूरा सहयोग दे रहे हैं और हमने उन्हें आश्वासन दिया है कि कार्रवाई की जाएगी।"
ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने इस घटना की कड़ी निंदा करते हुए इसे "अत्यंत निंदनीय और दर्दनाक" बताया।
एक्स पर एक पोस्ट में माझी ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से आग्रह किया था कि वे यह सुनिश्चित करें कि आरोपियों के खिलाफ कानून के अनुसार कड़ी कार्रवाई की जाए।
उन्होंने कहा, "पश्चिम बंगाल के दुर्गापुर में एक उड़िया छात्रा के साथ सामूहिक बलात्कार की दुर्भाग्यपूर्ण घटना अत्यंत निंदनीय और दर्दनाक है। यह खबर सुनकर मुझे गहरा सदमा लगा है। मैं पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से आग्रह करता हूँ कि वे आरोपियों के खिलाफ कानून के अनुसार कठोर कार्रवाई करें।"
उन्होंने कहा, "मैंने वरिष्ठ अधिकारियों को पश्चिम बंगाल सरकार से संपर्क करने और आवश्यक कदम उठाने के निर्देश दिए हैं। ओडिशा सरकार की ओर से पीड़ित परिवार को हर संभव सहायता प्रदान की जाएगी।"