Advertisement
08 March 2024

शिक्षक भर्ती घोटाला: ईडी ने कोलकाता में कई जगहों पर की छापेमारी

शिक्षक भर्ती घोटाला: ईडी ने कोलकाता में कई जगहों पर की छापेमारी

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने पश्चिम बंगाल में शिक्षक भर्ती घोटाले की जांच के सिलसिले में शुक्रवार सुबह कोलकाता और उसके आस-पास के इलाकों में कई स्थानों पर छापे मारे। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि निदेशालय के पांच सदस्यीय दल ने कोलकाता से सटे न्यू टाउन के पथरघाटा मजार शरीफ इलाके में उस पूर्व पारा-शिक्षक के आवास पर छापा मारा जो गिरफ्तार किए गए राज्य के पूर्व शिक्षा मंत्री पार्थ चटर्जी का कथित करीबी सहयोगी है।

अधिकारियों ने बताया कि शहर के उत्तरी हिस्से में नागेरबाजार इलाके में एक लेखाकार के आवास पर छापेमारी की गई।

Advertisement

प्रवर्तन निदेशालय ने घोटाले में कथित तौर पर शामिल कुछ व्यवसायियों, शिक्षकों और बिचौलियों के राजारहाट इलाके में स्थित आवासों पर भी छापे मारे।

प्रवर्तन निदेशालय करोड़ों रुपए के इस घोटाले में धन के लेन-देन के संबंध में जांच कर रहा है। यह छापेमारी इसी जांच के तहत की गई है।

TAGS: Teacher recruitment scam, WB Teacher recruitment scam, ED on Teacher recruitment scam, ED raid in West Bengal, TMC, Mamata Banerjee
OUTLOOK 08 March, 2024
Advertisement