Advertisement
19 June 2022

पैगंबर की टिप्पणी पर यूपी में विरोध प्रदर्शन, अब तक 415 गिरफ्तार, 20 के ऊपर प्राथमिकी दर्ज

उत्तर प्रदेश पुलिस ने निलंबित भाजपा प्रवक्ता नूपुर शर्मा की पैगंबर मोहम्मद पर टिप्पणी को लेकर राज्य में भड़के हिंसक विरोध के सिलसिले में अब तक 415 लोगों को गिरफ्तार किया है और 20 प्राथमिकी दर्ज की हैं।

3 जून को कानपुर में और 10 जून को राज्य के नौ अन्य जिलों में एक टीवी बहस के दौरान शर्मा की टिप्पणी के विरोध में विरोध प्रदर्शन के बाद हिंसा भड़क उठी।  कानपुर में हुई हिंसा में 20 पुलिसकर्मियों समेत कम से कम 40 लोग घायल हो गए।

अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (कानून व्यवस्था) प्रशांत कुमार ने रविवार को कहा कि तीन जून और 10 जून को हुई हिंसा के सिलसिले में अब तक कुल 415 लोगों को गिरफ्तार किया गया है और 10 जिलों में 20 प्राथमिकी दर्ज की गई है।

Advertisement

उन्होंने कहा कि कानपुर पुलिस आयुक्तालय और सहारनपुर में तीन-तीन, प्रयागराज में सात और फिरोजाबाद, अलीगढ़, हाथरस, मुरादाबाद, अंबेडकरनगर, खीरी और जालौन में एक-एक प्राथमिकी दर्ज की गई है।

एडीजी ने कहा कि प्रयागराज में 97, सहारनपुर में 85, कानपुर में 58, अंबेडकरनगर में 41, मुरादाबाद में 40, हाथरस में 35, फिरोजाबाद में 20, खीरी में आठ, अलीगढ़ में छह और जालौन में पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: Prophet row, Protest, Up, Yogi Adityanath, Nupur sharma, FIR
OUTLOOK 19 June, 2022
Advertisement