Advertisement
06 June 2015

पारंपरिक शरबत मेले में स्वागत है

पारंपरिक शरबत मेले में स्वागत है

दिल्ली पर्यटन विभाग और दिल्ली हाट ने मिलकर तीन दिन का सालाना शरबत मेला आयोजित किया है। यह मेला रविवार 7 जून तक होगा। इस मेले में पूरे देश के विभिन्न अंचलों में प्रचलित शीतल पेयों का आनंद लिया जा सकता है। यह शीतल पेय बादाम, केवड़ा, आम, दही और सत्तू जैसी देशी सामग्री से तैयार किए गए हैं।

 

यहां शर्बत के शौकीन ठंडाई, लस्सी, जलजीरा, मैंगो शेक, आम पना, कोकम जैसे पेयों के साथ चुस्की, कुल्फी, फलूदा, कोल्ड कॉफी और आईसक्रीम का भी आनंद उठा सकते हैं।

Advertisement

 

शरबतों में प्रचलित ब्रांड रूह अफजा भी यहां मौजूद है और वह अपने गुलाब शरबत को यहां बाजार से कम दाम पर बेच रहा है। इसके अलावा हितकारी ब्रांड के आम, संतरा, अनानास, केवड़ा, लीची, जामुन, काला खट्टा और चंदन जैसे स्वाद के शरबतों को भी यहां से खरीदा जा सकता है।

 

दूध में घोलकर बनाए जाने वाले पेय बनाने के लिए बादाम से तैयार कई तरह के मसाले यहां मिलेंगे। इसके अलावा कई अन्य स्वाद के सीरप भी यहां उपलब्ध हैं जिनसे कई तरह के मिल्कशेक तैयार कर गर्मियों में दूध को स्वादिष्ट बनाया जा सकता है।

 

TAGS: sharbat mela, delhi haat, INA, शर्बत मेला, दिल्ली हाट, आइएनए
OUTLOOK 06 June, 2015
Advertisement