Advertisement
22 May 2016

‘भाजपा एकमात्र बड़ी पार्टी होगी’

‘भाजपा एकमात्र बड़ी पार्टी होगी’ | गूगल

देश के सबसे प्रसिद्ध ज्योतिषियों में शुमार किए जाने वाले के.एन. राव ने इन सब मुद्दों पर आउटलुक की ब्यूरो प्रमुख भाषा सिंह से खुलकर बात की। उन्होंने बताया कि अगले वर्ष भी एकाधिकारवादी नेता के रूप में मोदी और शक्तिशाली होने वाले हैं हालांकि उनके ग्रह उतने सुगम नहीं रहेंगे जितने 2014 में थे। यही नहीं उन्होंने यह भी कहा कि भारतीय जनता पार्टी देश की एकमात्र बड़ी पार्टी के रूप में उभरेगी। हालांकि उत्तर प्रदेश में पार्टी जितना सोच रही है वहां उसे उतना फायदा नहीं होगा। वैसे राव की एक टिप्पणी शायद किसी भी पार्टी को पसंद नहीं आए। उनका कहना है कि इस समय किसी दल में कोई भी नेता देशभक्त नहीं है।

राव का दावा है कि यूपी में आने वाले समय में सांप्रदायिक हिंसा की और घटनाएं देखने को मिलेंगे। राम जन्मभूमि विवाद पर अगले एक वर्ष में सुनवाई शुरू हो जाएगी मगर बात बहुत आगे नहीं बढ़ने वाली है। इसके अलावा राव ने कांग्रेस के लिए भी भविष्यवाणी की है। राव का दावा है कि कांग्रेस की मूल स्थिति में कोई सुधार नहीं होने वाला है। हालांकि कहीं कहीं उसे कुछ फायदा हो सकता है। विदेशी निवेश के सरकारी दावों के उलट के एन राव कहते हैं कि इस स्थिति में अभी रोड़ा है। यहां स्थिति 2017 में सुधर सकती है।

राजनीतिक भविष्यवाणियों से इतर उन्होंने अन्य बातें भी बताई हैं। जैसे कि बड़े पैमाने पर आपदाएं अगले एक वर्ष में देखने को मिल सकती हैं। यही नहीं भूकंप की कई घटनाएं भी हो सकती हैं। इन सबसे से देश को बहुत नुकसान हो सकता है। मानसून की स्थिति भले ही सुधर जाए मगर राव का कहना है कि 2020 तक देश में पानी के लिए दंगे हो सकते हैं। 

TAGS: नरेंद्र मोदी, भविष्यवाणी, ज्योतिषी, के.एन. राव, भारतीय जनता पार्टी, कांग्रेस, उत्तर प्रदेश, चुनाव, भूकंप
OUTLOOK 22 May, 2016
Advertisement