Advertisement
07 February 2025

दिल्ली के उपराज्यपाल ने AAP के विधायकों की खरीद-फरोख्त के आरोपों की जांच के आदेश दिए

दिल्ली के उपराज्यपाल वी. के. सक्सेना ने शुक्रवार को आम आदमी पार्टी (आप) के नेताओं के उन आरोपों की भ्रष्टाचार निरोधक शाखा (एसीबी) से जांच कराने के आदेश दिए जिसमें भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर उसके उम्मीदवारों को प्रलोभन देकर अपने पाले में करने का आरोप लगाया गया था।

अधिकारियों ने यह जानकारी दी। मुख्य सचिव को यह निर्देश भाजपा की दिल्ली इकाई के महासचिव विष्णु मित्तल द्वारा उपराज्यपाल कार्यालय को दिए गए ज्ञापन के बाद दिया गया।

केजरीवाल ने बृहस्पतिवार को भाजपा पर आठ फरवरी को दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजों से पहले पार्टी के 16 उम्मीदवारों को खरीदने का प्रयास करने का आरोप लगाया। उन्होंने आरोप लगाया कि आप उम्मीदवारों को पाला बदलने पर भाजपा की ओर से मंत्री पद और 15-15 करोड़ रुपये मिलने का प्रस्ताव मिला था।

Advertisement

इसी तरह के आरोप आप के राज्यसभा सदस्य संजय सिंह और अन्य नेताओं ने भी लगाए हैं। उपराज्यपाल को लिखे पत्र में मित्तल ने कहा कि आप नेताओं द्वारा बिना किसी सबूत के आरोप लगाना गंभीर मामला है जिसकी जांच होनी चाहिए। उन्होंने दावा किया कि आप नेता ऐसी ‘‘झूठी और भ्रामक सूचना’’ फैलाकर दिल्ली में ‘‘दहशत और अशांति की स्थिति’’ पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: Delhi's Lieutenant Governor, ordered, inquiry, allegations, horse-trading, AAP MLAs
OUTLOOK 07 February, 2025
Advertisement